О чем говорит длина пальцев и расстояние между ними?

Короткие и толстые пальцы при длинной ладони признак лености, легкомыслия, небрежности, равнодушия.

Хорошо сложенные, пропорциональные пальцы говорят о доброй натуре.

Слишком маленькие и тонкие пальцы указывают на нетвердый разум.

Иногда пальцы, сидящие плотно один около другого, являются признаком доброго нрава, скромности (подчас скрытности), здравого смысла, а иногда большой бережливости, переходящей с возрастом в скупость.


Успешным можно назвать человека, который держит указательный и средний пальцы вместе.

Если средний палец прижат к безымянному, то перед вами человек, который требует поддержки, так как сам весьма эмоционально неустойчив.

Когда безымянный палец больше указательного, то это признак того, что такому человеку необходимы нежность и ласка.

Оттопыренный мизинец свидетельствует о независимом характере. Такой человек всегда старается настоять на своем.

Если мизинец большой, то это указывает на честолюбие и склонность ставить перед собой великие цели: чем палец больше, тем эти качества усиливаются.

Признаком чувствительной, но ординарной личности являются собранные вместе пальцы руки. Если пальцы расположены порознь, но не слишком далеко, то можно сказать, что перед вами человек, который мыслит оригинально и свободно. Правда, он может быть несколько суеверен, что не мешает ему быть великодушным и открытым окружающему миру.

Если большой и указательный пальцы расставлены широко, то вы имеете дело с человеком щедрым, коммуникабельным, самостоятельным.

Слишком широко расставленные пальцы – нехороший знак: их обладатель - болтун, которому опасно доверять секреты. Такие люди большие эгоисты, к тому же лишены чувства прекрасного.


Согнутые пальцы, слегка изогнутые к ладони, - признак благоразумия и чувствительности.

Направленные к ладони прямые пальцы свидетельствуют о том, что перед вами человек робкий, осмотрительный, недалекий, упрямый.

А вот чуть согнутые пальцы, изогнутые в противоположную от ладони сторону, бывают у людей свободолюбивых, не терпящих общепризнанных правил и установок, разговорчивых и любящих веселые компании.

Пальцы, легко сгибающиеся не только вперед, но и назад, указывают на ловкость и хитрость.

Воли расстояние между пальцами больше у корней и меньше у концов, то перед вами человек, в крови которого тяга к бродяжничеству. Кроме того, есть опасность, что он может легко лишиться денег и скатиться в финансовую пропасть.