Как доверится интуиции, чтобы решить важные задачи в жизни


Инстинкт, предчувствие ... эти слова указывают на способность, которую мы все имеем внутри - интуицию.

Многие ученые и исследователи относятся к интуиции как к высшей форме интеллекта, которой мы обладаем.

Швейцарский психиатр Карл Юнг считал, что интуиция является мощной силой: «Интуиция дает мировоззрение и проницательность; Оно упивается в саду волшебных возможностей ».

Интуиция - «GPS-навигацию души», которая может помочь нам открыть для себя жизненную цель, принять мудрые решения и вести полноценную жизнь.

Как отличить страх от интуиции


К сожалению, мы очень часто путаем голос интуиции с голосом страха. Нам нужно научиться делать различие между ними.

Вот некоторые основные различия между страхом и интуицией:

Страх
  • Чувство тяжести и темноты
  • Эмоционально заряженный (например, «Мне нужно это сделать, иначе ____ произойдет!»)
  • неопределенность
  • Чувствовать расстроенным, подавленным, смущенным или тревожным
  • Размышление и заблуждение в мыслях
Интуиция
  • Ощущение ясности
  • бесстрастие
  • Кристально ясный
  • Чувство спокойствия, вдохновения 
  • Сразу кажется «правильным» без дальнейшего мышления
Обращая внимание на эти признаки, вы постепенно сможете отличить параноидальное мышление от нейтрального и интуитивного знания.

Как использовать интуицию для решения важных задач в жизни


Интуиция - это необходимый жизненный навык, который мы все должны научиться развивать, желательно скорее. Без интуиции мы окажемся в лабиринте. Без интуиции мы будем принимать плохие решения.

1 Успокоение разума

Чтобы получить доступ к своей интуиции, вам нужно очистить свой разум. Чтобы очистить свой разум, рекомендуется медитировать, слушать расслабляющую музыку или сосредоточиться на дыхании. Очень сложно слушаться к интуиции, когда вы находитесь в напряженном состоянии.
Только после того, как вы будете спокойны и сосредоточены, вы сможете получить доступ к своей интуитивной силе.

2 Спросите себя “Мне нравится это решение”?

Когда вы расслабляете свой ум и тело, внутренне спросите себя: «Как я отношусь к этому решению?» Обратите внимание на первое чувство, ощущение, слово, которые возникают внутри вас. Возможно, вам захочется записать все, что появляется, и подумать над этим еще немного.

3 Сосредоточьтесь на рецепторах вашего тела

Мы никогда не можем быть обмануты нашим телом, потому что оно не может лгать. Наше тело всегда будет раскрывать правду обо всем.

Чтобы соединиться с вашей интуицией, попробуйте прислушаться к своему телу. Подумайте о том, какое решение вы должны предпринять, и сосредоточьтесь на реакции своего тела. Например, если вы хотите отказаться от своей работы, вы можете заметить, что ваше тело облегчится (что является признаком того, что вы должны не работать!).

Используя осознание тела, вы сможете свободно общаться со своей интуицией.

4 Не дайте страху обмануть вас

У страха есть скрытый способ маскироваться как интуиция. Когда мы боимся, мы склонны полагать, что мы «следим за нашей интуицией». Когда вы столкнулись с важным решением, попробуйте записать все ваши опасения. 

5 Молитесь

Если вы пытаетесь получить доступ к своей интуиции,молитесь всевышнему, прося поддержки.  Произнесите небольшую молитву кому вы верите (например, ваше Высшее Я, Душа, Дух, Бог, Аллах).