О ЧЕМ РАССКАЖЕТ УЛЫБКА

Как бы странно это ни звучало, но улыбка может рассказать о характере человека очень многое. Хотите научиться читать людей, как открытую книгу? Тогда эта статья – еще один шаг на пути к совершенству.

Улыбка — это сильный и интересный элемент мимики человека, а также самая легко распознаваемая эмоция лица. У каждого из нас уникальные улыбка и смех. Когда мы смеёмся, мы можем рассказать окружающим о себе больше, чем хотелось бы. Манера улыбаться всегда соответствует в какой-то степени нашему характеру.

Если вы смеетесь и:

— прикрываете рот рукой, значит вы робкий и не слишком уверенный в себе человек. Вы часто смущаетесь, предпочитаете оставаться в тени.


— касаетесь мизинцем своих губ, то вы показываете, что у вас есть собственные представления о «хорошем тоне» и вы твердо следуете им всегда и везде. Вам нравится быть в центре внимания.

— запрокидываете голову, очевидно, вы доверчивы и легковерны, но у вас широкая натура. Вы склонны делать неожиданные поступки, поддавшись своим чувствам и эмоциям, а не разуму.

— морщите нос, когда смеетесь: ваши чувства и взгляды часто меняются. Вы человек эмоциональный и, видимо, капризный.

— наклоняете голову, прежде чем тихо рассмеяться, то вы из категории людей добросердечных, совестливых, привыкших приспосабливаться к обстановке и людям. Ваши чувства и поступки всегда под контролем.

— смеетесь громко, с раскрытым ртом, то вы принадлежите к людям темпераментным, подвижным. Вы умеете говорить, но плохо умеете слушать.

— держитесь за подбородок, то какой бы ни был ваш возраст, совершенно очевидно, что в своем характере вы сохранили черты юности. Вы часто действуете без долгих раздумий, иногда слишком опрометчиво.

— прищуриваете веки, когда смеетесь, это свидетельствует о вашей уверенности в себе, незаурядном уме. Вы деятельны и настойчивы.

Существует 6 основных типов смеха:

Открытый смех — это широко открытый рот, что присуще веселой, жизнерадостной натуре. Человек наслаждается конкретным моментом жизни.


Смех на «а» (ха-ха) — символизирует внутреннюю гармонию, душевную радость, беззаботность и нежелание обременять себя чем-то серьезным.

Смех на «и» (хи-хи) — носит оттенок скрытого характера, хитрости, иронии или наличие тайного умысла в действиях.

Смех на «е» (хе-хе) — чаще всего указывает на пренебрежение, зависть.

Смех на «о» (хо-хо) — показывает внутреннее сомнение, неуверенность, желание подвергнуть критике собеседника.

Смех на «у» (ху-ху) — возникает при чувстве страха, душевного потрясения.

Очень часто в нашей жизни улыбка творит чудеса. Наши эмоции влияют на выражение лица точно так же, как и выражение лица влияет на наши эмоции — это гипотеза обратной связи. Это значит, что порой достаточно просто улыбнуться, чтобы поднять себе настроение и почувствовать себя счастливее. Улыбайтесь чаще! Это поможет вам не только почувствовать себя лучше, но и быть внимательнее, мыслить более целостно и позитивно. Улыбнитесь, прежде чем взять телефонную трубку или до того, как её возьмет тот, кому вы звоните — это создаст положительный эффект для беседы. Улыбайтесь, если вы раздражены, пока не почувствуете улучшение своего эмоционального состояния. Улыбайтесь, когда вы пишите письмо — позитивный настрой будет заметен даже «между строк». Улыбайтесь!