Подарки для мужчин по знакам Зодиака

Для каждого из нас любовь – одно из самых важных в жизни чувств. Всеми силами мы стараемся показать партнеру, что он для нас – не мимолетное увлечение. Говорят, подарок может быть индикатором отношения к человеку.

ОВЕН

Если ваш любимый человек – Овен, то в душе он всегда будет оставаться ребенком, как бы солидно и серьезно не выглядел. Подумайте, наверняка у него есть какое-то увлечение, которому он посвящает все свои эмоции и энергию. Это может быть спорт, тогда отличным подарком станет инвентарь или форма, это может быть строительство дома, которым он занят давно – так подарите ему инструмент или книгу о том, как построить дом. Овны обожают простой физический труд и всегда вносят в процесс свою индивидуальность. Если вы все еще сомневаетесь, подарите какую-нибудь головоломку или модель для сборки, можно подарить компьютерную игру, билеты на аттракционы, картинг или полет в аэродинамической трубе.

ТЕЛЕЦ

Представитель этого знака очень основательный во всем. Кроме того, у него тонкая и ранимая душа. Многие Тельцы необычайно музыкальны и могут прослезиться, слушая любимую музыку, несмотря на свою солидность. Понаблюдайте, какая музыка нравится вашему партнеру и пригласите его на концерт любимой группы или в музыкальный театр, на мюзикл. Большинство Тельцов любят вкусно поесть, поэтому можете угодить любимому и приготовить что-то необычное. Пригласите его на романтический ужин, приготовьте его самые любимые блюда, включите его любимую музыку – и его сердце растает!


БЛИЗНЕЦЫ

Близнец наверняка внимательно следит за различными новинками и современными гаджетами. Ему важно выглядеть модным и современным, поэтому не ошибетесь, если подарите ему какую-нибудь техническую новинку, которую можно невзначай продемонстрировать друзьям. Порадует его и абонемент на какие-нибудь курсы или спорт, желательно, что-нибудь современное и популярное – например, абонемент на верховую езду, обучение теннису, катанию на роликах или коньках. Какая-нибудь книжная новинка также вызовет его восторг, особенно, если автор или книга широко обсуждаемы в обществе.

РАК

Эмоциональным Ракам очень важно, чтобы подарок был именным, насколько это возможно. Угодить Ракам при их скрытности достаточно сложно, но возможно. Они оценят подарок из серии «все для дома». Набор ножей, штопор, удобную домашнюю обувь или одежду. Не забудьте – Раки любят современные и дорогие материалы, не экономьте на качестве! Также многие Раки-мужчины – заядлые коллекционеры. Пополните его коллекцию каким-нибудь интересным экспонатом, и он будет у ваших ног. А чтобы закрепить достигнутый эффект, приложите к подарку открытку с душевным поздравлением, придуманным вами. Раки, по своей сути, романтики и будут в восторге.

ЛЕВ

Львы – эмоциональны, демонстративны и, несомненно, любят все самое лучшее. Представители этого знака обожают себя украшать, следят за своей внешностью и одеждой. Мужчина-Лев оценит красивый галстук, модный шарф или рубашку. Также Львам нравятся технические новинки, но они предпочитают выбирать гаджет самостоятельно. Поэтому им понравится дорогой, кожаный чехол для любимого айфона или айпада. Вообще, Львы обожают все дорогое и качественное, так как это часть их имиджа. Если финансы не позволяют подарить «Мерседес» любимому мужчине, можете купить дорогой брелок для автомобильных ключей, портмоне, сумку. Помните, что Львы ценят известные бренды, чтобы можно было похвастаться новинкой перед приятелями.

ДЕВА

Мужчины-Девы ценят практичные подарки. Всякие памятные мелочи, красивые безделушки могут вызвать у него взрыв негодования. Если совсем ничего не приходит в голову, подарите хорошую ручку, автоматический карандаш. Многие Девы трепетно относятся к своему здоровью. Поэтому вместо всеми любимого крепкого алкоголя скорее оценят набор подарочных чаев в практичной жестяной упаковке – ведь коробки можно использовать, положив туда что-то мелкое и вечно теряющееся. Также ему понравятся удобные ежедневники, блокноты, органайзеры, чехлы для дисков, флешки, папки с файлами и тому подобное. Все, что призвано помочь систематизировать и хранить бумаги, документы, вещи, все это понравится Деве, несомненно.

ВЕСЫ

Эстетам Весам очень сложно угодить. Они очень вежливы и дипломатичны и никогда не позволят вам догадаться, что вы не угадали с подарком. Но даже таким привередам можно угодить и получить искреннее восхищение и благодарность. Если у вас утонченный и изысканный вкус, то проблем с подарком не будет. А если сомневаетесь, лучше пообщаться со специалистами – дизайнерами интерьера, если хотите сделать подарок для дома, с кутюрье, если подбираете одежду. Также Весы очень ценят тонкие и изысканные ароматы, поэтому не ошибетесь, если выберете мужчине парфюм. Оценит он и мужскую косметику, так как истинные Весы следят за собой и хотят выглядеть моложе своих лет.


СКОРПИОН

Все Скорпионы любят чисто мужские подарки. Но, разумеется, нужно учитывать его пристрастия и интересы. Если работа по дереву – его хобби, то он оценит хороший инструмент, спортсмен – новый инвентарь или оборудование. Но если хотите действительно порадовать мужчину подарите ему красивый коллекционный нож или кинжал – на Скорпионов завораживающе действует холодное оружие и изделия из металла. Можно подарить красивый штопор, сигары, если он курит. Также восторг вызовет редкий и дорогой алкогольный напиток, Скорпионы обычно понимают толк в таких вещах и, что немаловажно, знают меру. Вообще, все, что имеет отношение к красивой жизни, понравится представителю этого знака.

СТРЕЛЕЦ

Стрелец может выглядеть патриотом и говорить вам патриотические речи, но пользоваться предпочитает всем заграничным и качественным. Многие Стрельцы обожают путешествия и у большинства есть какая-то заветная мечта, цель. Как правило, она связана с повышением своего статуса, получением дополнительной «корочки», диплома или награды. Лучшим подарком будет помочь ему продвинуться в этом направлении, к заветной цели, поэтому поговорите с ним по душам, Стрельцы – не из скрытных, они сами радостно поделятся планами и мечтами. А ту женщину, которая поможет приблизиться к заветной цели, они будут готовы носить на руках всю жизнь. Если вы сомневаетесь, подарите дорогую и красиво изданную книгу, коллекционную и интересную – Стрелец будет в полном восторге.

КОЗЕРОГ

Большинство Козерогов в глубине души реалисты и пессимисты. Они понимают, что самый лучший подарок – деньги, и для них это действительно так. Но также, как и все Козероги подвержены социальным условностям и правилам, так что ваша задача – это преподнести ему вожделенные дензнаки так, чтобы это было достойно и красиво завуалированно. Лучшим выходом может стать подарочный сертификат и мужчина сам выберет то, что ему нужно. Для любителя походов и экстремальных видов спорта подойдет сертификат в спортивный магазин, гурману понравится сертификат в винный бутик. Главное, разузнайте получше, что ему нравится, а это непросто, так как Козероги достаточно скрытны и неохотно делятся сокровенными желаниями.

ВОДОЛЕЙ

Водолеи из тех мужчин, которые не устают повторять «Удивите меня!». Такой человек прежде всего оценит оригинальность подарка, а позже подумает о его практичности. Водолею можно запросто подарить статуэтку работы какого-нибудь экзотического племени или мудреный сувенир, головоломку-антистресс. Водолею нравятся необычные подарки, поэтому, чем больше ваш презент будет отличаться от подарков других, тем больше ему понравится. Водолеи с радостью примут приглашение в свой праздник отправиться в новое, экзотическое место – необычный ресторан, музей, артхаусный театр. А вот что может нагнать на них смертельную тоску – так это классическое застолье.

РЫБЫ

Мужчины-Рыбы обладают тонкой и ранимой душевной организацией. Им важен не подарок сам по себе, но подтверждение того, что он любим и дорог вам. Мужчины-Рыбы, какими бы брутальными они ни были в глубине души, мечтают о романтичных подарках, которые демонстрируют ваши чувства – диск с любимой вами музыкой, которая играла на первом вашем свидании, билеты на концерт группы, на котором вы когда-то познакомились. Понравится Рыбам приглашение на пронзительный, драматический спектакль или фильм – они обожают жалеть и сопереживать. Можете смело писать поздравление в стихах – каким бы «сырым» оно ни было, представитель этого знака будет в восторге, так как это еще одно подтверждение ваших глубоких чувств к нему.

Елена Золотницкая
Астролог, нумеролог