Может ли душа “провалить” задание


Согласно многочисленным рассказам тех, кто вспоминает свои прошлые воплощения, в большинстве случаев душа планирует предстоящую ей жизнь.

Кому-то трудно или не хочется верить в подобное. Ну как можно напланировать себе столько боли и страданий? Особенно это сложно принять, когда дело касается невинных детишек, живущих в ужасных условиях.

Понять, для чего душа может запланировать себе опыт самоубийства, алкоголизма или наркотической зависимости, потерю близких, гомосексуальный опыт вам поможет книга Роберта Шварца “План твоей души”.

Я иногда слышу вопрос: “А бывает ли так, что жизнь пошла не по плану? Что-то сорвалось, не получилось?” Предлагаю поговорить об этом.

План или свобода воли


Каждый раз приходя в воплощение. мы имеем свой план. Иногда мы участвуем в его создании, иногда нет.

Но даже при его наличии ничто не является категорически прописанным, так как весь смысл реальная жизнь приобретает лишь тогда, когда человек обладает свободой воли!

Вот тут и начинается самое интересное! Потому что именно благодаря ей порой происходит изменение сценария в процессе, завязываются кармические узлы, открываются иные грани и перспективы развития событий.

Чтобы не рассуждать долго предлагаю вам несколько случаев в качестве примеров.

Выбор неверного пути

“На занятии просмотрела жизнь молодого парня, который волею судьбы оказался лесным разбойником. Так сложилось, что у него рано умер отец, и мать стала жить с другим мужчиной, который мальчика сильно невзлюбил и всячески над ним издевался.

Мальчик не выдержал такого обращения и убежал из дома. Заблудившись в лесу, он наткнулся на шайку разбойников, которые не стали его убивать и оставили жить вместе с ними.

Парень вырос, и вся его жизнь проходила в грабежах и убийствах проезжающих через лес купцов.

Однажды, когда они в очередной раз грабили проезжающую мимо повозку, он наткнулся на маленького мальчика, сына купца, и не смог его убить. Пока он раздумывал, как ему поступить с ребенком, его зарезали.

Оказавшись в мире душ, я выяснила, что жизнь планировалась совсем иначе. Основной задачей было поддерживать и защищать мать после смерти отца.

С задачей душа не справилась, о чем очень сожалела. Появилось сильное желание искупить свою вину перед душой матери.

После занятия я решила просмотреть самостоятельно, как разрешилась эта ситуация, и поняла, что душа матери этого мальчика является моей мамой в этом воплощении, и своей заботой о ней я возвращаю долг ее душе”.

Задача преодолеть свои страхи

Работа Натальи Б. с запросом по теме «Зрение»: Почему у меня плохое зрение? В чем причина?


“Я вижу себя мальчиком, которого разбойники лишили зрения, после этого он потерял доверие к людям. Его воспитывали в семье любящие родители, но несмотря на это он не смог доверять никому.

Однажды к нему в мастерскую пришла девушка, она ему очень нравилась, её голос заставлял чаще биться его сердце. Но так как он считал себя недостойным любви, то даже не попытался заговорить с ней.

Посмотрев запланированный вариант развития событий, я поняла, что могло быть всё прекрасно — семья, дети, счастье и успех в его столярном деле. Но он не смог справиться с чувством неуверенности и ненужности, ограниченности и обреченности и пошёл по этому пути, даже не попытавшись что-либо изменить.

У него была мастерская, где он делал из дерева ложки, доски и то, о чём его просили. Но страх перед будущим и чувство того, что он никому не нужен, не дали ему развиваться и двигаться вперёд. Умер он в 50 лет, ушёл из дома в никуда и погиб, упав с обрыва.

В Мире Душ стало ясно, что контракт не выполнен, душа не справилась со своей задачей.

Был и другой способ. У парня были золотые руки, он мог лечить людей, но так и не узнал об этом. Спрятался за своим страхом и ограниченностью.

Осознав это, я поняла, что и сейчас иногда не хочу видеть какие-то проблемы, закрываю сама себе дорогу, ограничиваю себя. А решив их, могу добиться больше, чем имею.

Просто необходимо посмотреть на них, увидеть и решить!”

Это пример решения внутренней задачи, преодоления себя, своих страхов и ограничений. Тема в наше время очень актуальная! Многие с этим работают.

И здесь важно то, что если вы не решите задачку сейчас, то в следующей жизни она вернется снова, только, может быть, в более жесткой форме, чтобы уж наверняка.

Незапланированное вмешательство

А со мной была следующая история. Душа планировала воплотиться в средневековую даму и проявить в ней мягкость и женские качества, быть дамой сердца своего рыцаря, вдохновлять его на подвиги, стать матерью.

Но мой друг решил подшутить и провести эксперимент. Если отвлечь меня в совершенно противоположную сторону, что получится?

Он воплотился ведьмой, которая соблазнила меня властью и знаниями, научила магии и колдовству и написала пророчество, что уничтожит меня мой сын.

Так и случилось, но перед тем, как это произошло, я стала холодной, властной колдуньей, которая манипулировала всеми вокруг.

Пытаясь опровергнуть пророчество, в поисках сынишки я сожгла городок вокруг своего замка, много людей пострадало.


Таким образом, вмешательство третьего лица спутало все карты и изменило ход событий. Но это не стало трагедией или ошибкой.

Нам обоим понравилось то, что получилось! А мой сынишка и в этой жизни каждый день напоминает мне о ценности любви!

Чем полезен опыт прошлых ошибок

Как можно найти свои нерешенные задачки?
  • Чаще всего, вспоминая опыт своей души, мы естественным образом открываем такие ситуации, которые не были решены раньше и стали актуальными, а порой и болезненными в нынешней жизни.
  • Можно специально сделать запрос, какие темы актуальны для вас на эту жизнь, как они связаны с прошлыми ошибками и нерешенными задачами.
  • Еще вариант — посмотреть планирование нынешнего воплощения. Какие ставились задачи, с кем заключены основные договоренности. Кто кого чему учить будет и в чем помогать.
Когда под рукой есть такая “шпаргалка”, идти по жизни все же легче.

Конечно, не всегда вам вот так открыто все покажут и откроют. И это логично. Иначе в чем смысл тогда?

Но даже в такой ситуации, читая и просматривая истории других людей, вы можете делать выводы, сопоставлять и делать более осознанный выбор в жизни.

Когда понимаешь, что избегание проблемы, попытки спрятаться, пойти по простому пути, опустить руки и ничего не делать ведет к определенным последствиям, то хочешь-не хочешь, а шевелиться придется.

А когда вы уверенно шагаете в проблемную ситуацию и решаете ее осознанно, находя лучшее решение через доверие к себе и своей душе, то жить становится легче и веселее. Быстрее проходятся сложные уроки.

Когда Вселенная видит, что вы не отлыниваете, стараетесь, то она поощряет вас!