Час Рождения в нумерологии

Наверное, многие из вас, прочитав свой гороскоп или прогноз на будущее, отказывался от прочитанной информации или говорил, что гороскоп врет. А вы знаете, что для составления наиболее точных прогноз важны не только такие данные, как дата рождения, имя, знак зодиака, место рождения, но и такой важный элемент как время вашего рождения. Оно тоже несет некую информацию, которая способна подсказать будущие события. Дело в том, что 24-часовые сутки астрологи делят на 12 последовательных "двухчасовок", и каждая из этих «двухчасовок» передается «в бразды правления» определенной планете. В зависимости от того, какая из планет является покровителем на эти 2 часа, и зависит качества, черты и характер человека, который родился в тот или иной промежуток времени.

Время рождения и его значение.

Время рождения с 24.00 до 02.00 – планета – Меркурий.

Время рождения и судьба неразрывно связаны. Люди, родившиеся в промежутке с 12 до 2 ночи, отличаются весьма сильной любопытностью. Конечно, в работе и учебе - это ценное качество, но вот когда дело доходит до личной жизни - начинаются проблемы. Как влияет время рождения на ваши личные отношения? Ваше стремление к «сплетням» и постоянному отслеживанию любимых может в итоге привести к серьезным проблемам в отношениях или даже их разрыву. Но, учитывая, что такие люди отличаются еще активностью и общительностью, - найти нового партнера им обычно не составляет труда.


Время рождения с 02.00-04.00 - планета – Венера

Значение времени рождения с 2 ночи до 4 утра состоит в том, что Вас отличает от окружающих излишнее трудолюбие. Такие люди действительно умеют ставить перед собой реальные, конкретные цели и готовы сделать все, чтобы достичь их - такое качество бесценно для карьеры. Но, как влияет время рождения на Вашу личную жизнь? Что касается отношений с противоположным полом, то стоит Вам положить на кого-то глаз,- и у объекта вожделения уже не останется шансов, Вы его добьетесь. Но вот в серьезных отношениях с Вами довольно тяжело ужиться из-за чувства собственности. Вы хотите постоянно контролировать любимого и готовы на все, чтобы было «по-вашему», что многих может и не устроить.

Время рождения с 04.00-06.00 - планета – Марс

Если время рождения ребенка с 4 до 6 утра, то с самого его рождения эта воинственная планета закладывает в своих «подопечных» сильные качества. Время рождения и судьба, родившихся под знаком Марса, неразрывно связаны. Вы - лидер, как в отношениях, так и в общении с окружающими, которые даже если сильно захотят - не смогут ограничить Вашу свободу. Большинство таких людей занимают руководящие должности, они прямолинейны и всегда говорят все «в лицо». Но учитывайте, что в одиночку Мир покорить очень сложно, поэтому хотя бы иногда стоит прислушиваться к окружающим, принимая от них помощь. 

Время рождения с 06.00-08.00 - планета – Нептун

Значение времени рождения с 6.00 до 8.00 заключается в том, что от окружающих Вас отличает тонкая и ранимая натура. Вы можете длительное время «копаться в себе», пребывая в одиночестве - Вам так комфортно. Дети Нептуна довольно часто живут в мире фантазий и грез, стараясь оградиться от реальности, они могут достичь больших успехов в творчестве. А так же в мистических делах. Но из-за закрытости таким людям бывает сложно создать семью, из-за чего они часто в конце жизни так и остаются наедине с самим собой.

Время рождения с 08.00-10.00 - планета – Уран

Время рождения и судьба тех, кто появился на свет с 8 до 10 утра, находятся в следующей зависимости: Вас от других отличает обаятельность и харизма, во всем же остальном - Вы- скорее такие же как и все. К Вам тянутся окружающие со своими проблемами и тайнами, которые Вы выслушиваете, после чего делитесь советом. Такие люди, как правило, работают в сферах, «помогающих другим». Из них получаются отличные врачи, учителя или психологи, они нужны обществу и их постоянно не хватает.

Время рождения с 10.00-12.00 - планета – Сатурн

Если время рождения ребенка с 10 утра до 12 дня, - из него, наверняка, получится отличный политик. Вы всегда все делаете так, как считаете нужным и практически никогда ничего не делаете спонтанно. У Вас твердый характер и железная воля, а Ваше честолюбие просто зашкаливает через край. Вы можете стараться не выделяться из толпы, но если кто-то перебежит Вам дорогу, то Вы ни за что не оставите этого просто так, показав нахалу всю силу своих возможностей.

Время рождения с 12.00-14.00 - планета – Юпитер

Как связаны время рождения и характер, родившихся под покровительством Юпитера? Вас отличает от других постоянное стремление получать от жизни новые эмоции. Вам легко найти контакт с окружающими, при том, что в личной жизни Вы готовы довольно часто менять партнеров. Динамичность и непосредственность позволяет Вам с легкостью заводить новые знакомства, но Ваше мечта- это женитьба на человеке, живущем в другой стране, поскольку это полностью перевернет Вашу жизнь и внесет в нее массу новых эмоций.


Время рождения с 14.00-16.00 планета – Плутон

Как связаны время рождения и характер, родившихся под знаком Плутона? У Вас просто поразительная неугомонность при том, что жизненная стойкость просто не может не вызывать восхищения. Дети Плутона готовы снова и снова ставить себе новые цели и добиваться их, а если это не получается,- то «биться головой об стену». Вы можете много раз взлетать и падать, не ломаясь при этом, а постоянно стремясь вперед. Но как сделать так чтобы время рождения и характер, определяемый им, в итоге не обернулись против Вас? Не стоит окунаться в омут с головой, лучше подойти к своей жизни с разумом и достигать реальных целей, тем более что у Вас для этого есть абсолютно все предпосылки.

Время рождения с 16.00-18.00 планета – Венера

Венера- планета любви, значение времени рождения под знаком Венеры не могло не отложить отпечаток на Вашей натуре. Вас отличает мягкость и чувство такта, позволяющие сглаживать острые углы при общении с окружающими. Время рождения и судьба детей Венеры определяются романтикой и стремлением к идеализму. С юношеского возраста такие люди находятся в постоянном поиске той любви, которая бывает одна и на всю жизнь. Они готовы на все ради нее, поэтому, их ждет либо ранний брак, либо большое разочарование. После неудач в личной жизни Вы можете начать бояться новых отношений, из-за чего велика вероятность в итоге остаться в одиночестве. 

Время рождения с 18.00-20.00 планета – Меркурий

Вас отличает стойкий характер, благодаря которому Вы готовы идти до конца в любом вопросе и оставаться на плаву даже того, когда у других просто опустились бы руки. Но при этом, Вы, также, готовы идти на крайности практически во всем: и в любви и в карьере и в общении с окружающими, что иногда оборачивается против Вас. Нельзя допустить, чтобы время рождения и характер, определяемый им, обернулись против Вас. Постарайтесь подходить к своей жизни с разумом и помнить, что помимо проблем Ваших друзей и близких, для решения которых Вы готовы на все, существуют еще и Ваша собственная жизнь с Вашими проблемами и приоритетами.


Время рождения с 20.00-22.00 планета – Солнце

То что Вам нужно - это постоянно быть в центре внимания, «сиять» так, чтобы на Вас постоянно было направленно множество взглядов. Вы романтичная натура, постоянно стремящаяся к новым отношениям и ощущениям, людям легко общаться с Вами, из-за чего вокруг Вас всегда много друзей. Как влияет время рождения под знаком Солнца на карьеру? Такие люди часто занимаются публичной деятельностью или находят себя на сцене, где чувствуют себя как рыбы в воде.

Время рождения с 22.00-24.00 планета – Луна

Скорее всего, Вы философская натура, внешне кажущаяся невозмутимой, но внутри постоянно стремящаяся к душевной гармонии. Значение времени рождения с 22.00 до 24.00 заключается в том, что Вас весьма сложно вывести из себя, а из-за некоторой внешней пассивности, те, кем управляет Луна, довольно поздно добиваются значительных результатов в карьере (ближе к 40 годам). Как влияет время рождения с 10 вечера до 12 ночи на личную жизнь? Браки детей Луны в основном бывают счастливыми и стабильными, благодаря душевной гармонии, которая устанавливается между супругами еще до образования семьи.