Опыт жизни и наше отношение к нему


Каждый человек развивается в зависимости от того, что он есть, и в зависимости от своих собственных достижений. Но вместе с тем, каждому из людей дан шанс сделать большой скачок в направлении нового сознания, в направлении нового будущего, в направлении своего нового становления. И в силах абсолютно каждого изменить течение своей жизни. Поэтому в течение жизни люди проходят через некоторые опыты, чтобы достичь такого уровня понимания и чтобы осознать заключённые внутри них самих способности.


Любой опыт, будь он прожит с прекрасной лёгкостью или в трудном страдании, способствует росту души! Любой опыт — это подарок для человека! Любой опыт является положительным, даже если он был ужасным! Вы выросли, пройдя через этот опыт!

Не сожалейте о своих прожитых опытах! Никогда не вините себя за свои ошибки, за то, как вы могли бы поступить и не поступили. Вы учитесь на своих ошибках! Хотя, являются ли они на самом деле ошибками? Вы просто проходите курс обучения, курс практики, и если вы используете слово "ошибка" вместо слова "опыт", то вы занижаете значимость своего опыта.

Старайтесь смотреть на свою жизнь только в самом лучшем свете, не зацикливайтесь на том, кем вы могли бы стать, или как вы могли бы поступить. Просто скажите себе, что всё это являлось частью вашего обучения, что всё это было необходимо для вашего продвижения вперёд. Смело переворачивайте страницы тех опытов жизни, которые дались вам с трудом, но которые дали вам возможность подняться на ступеньку выше!

Каждый день перед сном подводите итоги всех положительных моментов вашего дня. Вы также можете мысленно возвращаться и просматривать положительные события вашей жизни в целом; тогда вы не будете подпитывать энергией то, что наводит на вас грусть и печаль, то, что сдерживает ваш рост; и так вы будете продолжать двигаться дальше вперёд. Но здесь необходимо соблюдать следующее правило — мысленно вернулись, вспомнили, подпитались положительными воспоминаниями и живёте дальше! Никаких сожалений, никакой ностальгии! Просто принимайте это как данность, как подарок Судьбы вам. Это было в вашей жизни, и это поистине ценно и здорово! А будет — ещё лучше и ещё позитивнее! Верьте в это!

Двигаясь вперёд, вы проходите через отрезки пути, залитые светом, и через отрезки менее светлые, подобно тому, как во время прогулки по лесу вы проходите через тенистые места, куда солнцу трудно пробиться из-за деревьев. В жизни получается также.

И у вас бывают такие тенистые отрезки пути, и эта тень означает, что вы не достаточно осознаёте то, ктовы есть, что у вас нет достаточной Любви к себе. Но, когда вы продолжаете идти вперёд, то замечаете, что вновь появилось солнце, потому что вы поняли и перевернули страницу. И так надо будет написать и перевернуть тысячу страниц.

Ваш путь будет постепенно становиться всё более светлым, будет всё меньше и меньше тенистых частей, и путь этот приведёт вас не только внутрь себя, к тому, кто вы есть на самом деле, но также и к тому, что мы есть в целом, как люди.

Всё внутри вас! Поэтому избегайте, насколько возможно, выносить "суждения" по поводу всего, что есть вокруг вас, включая как события в мире, так и поведение тех, кто рядом с вами.

Иногда то или иное поведение окружающих не всегда соответствует тому, как вы думаете и как вы поступаете, потому что у вас своё видение мира. Несмотря на это, дайте другим свободу думать, как они хотят, свободу действовать, как они хотят, свободу идти туда, куда они хотят, свободу любить, как они хотят!


Постарайтесь, насколько возможно, видеть только хорошее как в других, так и в себе. И вскоре вы станете смотреть на мир новыми глазами. Вместо того чтобы видеть печаль и тяжёлый гнёт, существующий в этом мире, вместо всех страданий и деградации планеты и человечества, вы увидите жизнь в других красках.

Вы перестанете судить кого бы то ни было, вы перестанете выносить какое бы то ни было суждение о поведении членов вашей семьи, ваших родственников, друзей, знакомых и незнакомых людей, окружающих вас. Вы поймёте. Потому что вы выйдете далеко за пределы вашего собственного мира, потому что вы увидите жизнь с другой высоты. Вы поймёте, что в жизни есть неизбежные этапы пути, пройти которые просто необходимо.

Эволюция мира и всего того, что живёт в этом мире, проходит через этапы разрушения и восстановления. Всё разрушенное всегда восстанавливается. Это Закон Мироздания.

Каков итог вашего пути на сегодняшний день?

Сегодня вы уже начинаете достигать высот своего развития. Как вы смотрите на ваш мир? Вы видите только разрушение, насилие, грусть, безденежье, манипуляцию?

Или вы видите, как много есть чистых сердец, сколько есть людей, умеющих постоянно дарить, не ожидая ничего взамен, сколько есть людей, отдающих свою жизнь за других, сколько радости и красоты приносит нам жизнь? И если вы уже видите мир таким, то только потому, что вы сами стали совершенно другими!

Задумайтесь, под каким углом зрения вы смотрите на мир и на свою жизнь сегодня. И, если вас не устраивает то, что вы видите, начните менять эту "картинку" — с себя!