Об обмене половой энергии между мужчиной и женщиной

О том, что следует знать при обмене половой энергией.

1. Соединяясь, люди обмениваются желаниями, страхами, знаниями и всей информацией, тонкой и грубой. Обмен энергиями происходит по всем чакрам. Происходит замыкание чакрального круга между нижними чакрами мужчины и женщины и их верхними чакрами. По этому кругу происходит передача всего жизненного опыта.


2. Первая чакра, которая наиболее сильно затрагивается: Муладхара(управляется Марсом, самая нижняя, в области половых органов). Результаты истощения Муладхары:

увеличение гневливости, раздражительности; 
неудовлетворенность жизнью и делами, критицизм; 
ослабление иммунитета, здоровья; 
замедление развития, ухудшение памяти; 
непомерный аппетит; 
апатия, депрессивность, лень; 
потеря смысла жизни и мотивации. 

3. Вторая чакра, которая наиболее сильно затрагивается: Анахата (управляется Венерой и Луной, сердечная чакра, проявление чувств и любви). Результаты истощения Анахаты:

ожесточение сердца, жесткость; 
потеря чувствительности, умения сопереживать, слышать; 

появляется холодность, расчетливость, эгоизм, исчезает качество самопожертвования; 
движимым становится чувство выгоды, а не получения подлинного счастья; 
потеря вкуса к жизни и умения радоваться. 

4. Некоторые астрологи считают, что чакра Свадхистана (над Муладхарой), также соуправляется Венерой, т.к. связана с чувствованием вкуса и интереса к жизни. Результаты истощения Свадхистаны:

неверие в свои таланты, в том числе творческие; 
потеря вдохновения; 
сложности в постановке целей и их достижении; 
сложно проявлять свою личность, воздействовать на людей, говорить "нет", неуверенность. 


5. Причины истощения Муладхары, Анахаты и Свадхистаны:

соединение с большим числом партнеров; 
искусственное самоудовлетворение; 
недостаток доверия, открытости и понимания между партнерами (здесь берут начала и проблемы неполноценной сексуальной жизни); 
потеря сексуального интереса к партнеру; 
неосознанное чувство вины за секс; 
неполноценная сексуальная жизни (секс с малым количеством любви или секс без замыкания всех центров, в том числе особенно дополнительно важных - нижних на верхних и верхних на нижних. Подробнее читайте, например, у Мантек Чиа); 
секс с партнером одного пола (здесь нужно делать регрессии, чтобы выяснить причины, делать полное переосознание кармы, изучать родовые сценарии). 

Люди, которые избегают разговоров о важности правильной и полноценной интимной жизни, не изучают ее влияние на свою жизнь и сознание, чаще всего имеют страх смерти, фобии, сильную сосредоточенность на своих желаниях и неприкосновенности личности (возможно, даже нарциссический тип психики) - нуждаются в серьезной помощи психолога.

Желаю, чтобы ваши энергии Марса и Венеры обрели гармонию. Будьте осознаны в вашей интимной жизни и в каждом поступке. Возьмите полную ответственность за свою жизнь и развивайтесь духовно."


Источник