Твоя душа хочет, чтобы ты помнил эти 10 простых истин...


Многие из нас так или иначе задумывались о том, что будет дальше и чего ожидать от жизни? Порой мы думаем, что все наши действия бесплодны и бесцельны. Мы склонны мечтать о совершенно эфемерных вещах, которые никогда не произойдут только потому, что близки к утопии и предполагают наличие магии.


И в самом деле, сколько раз ты задавал себе вопрос о том, в какой точке своего пути ты находишься? Прекрасно, если тебе известен ответ. Но что делать, если ты этого не знаешь? Самое время прислушаться к тому, что говорит тебе твоя душа. В ней сокрыты любые ответы. Мы предлагаем тебе 10 пунктов, которые помогут обрести почву под ногами. Вот они.

1. Ты там, где и должен быть. Верь: всё, что происходит, — к лучшему. На каком бы перепутье ты ни находился, ничто не происходит просто по воле случае. На всё есть высший замысел.

2. Всегда будь готов к любым переменам, потому что нет ничего постоянного.Хорошее или плохое — всё проходит. Принимай каждую минуту как есть.

3. Всё, что тебе на самом деле нужно, уже есть внутри тебя. Это любовь, дух, сострадание, воля. Те самые вещи, которые определяют твой характер и тебя как человека. Мир взаимодействует с тобой именно на этом уровне.


4. В данный момент ты именно тот человек, которым хочешь быть. Основная цель — гармония с самим собой. Не нужно себя ломать по принуждению: ты изменишься только тогда, когда примешь себя таким, какой ты есть.

5. Твоя самодостаточность определяется только тобой. Ты не почувствуешь счастья, если будешь постоянно угождать другим и ждать от них похвалы и одобрения. Поверь, контролировать чужие мысли невозможно. Потому попытайся угодить себе.

6. С трудностями проще бороться, если смотреть на них с другой стороны. Ты хандришь и беспокоишься, когда перестаешь жить настоящим. Но подумай — в масштабе целой жизни любые события мелочны.

7. Живи прямо сейчас. Конечно, можно жалеть о былом и мечтать о будущем, но лучше найти свою страсть и действовать. Всё, что было, — твой опыт. А всё, что будет, — его применение в этот самый момент.

8. Отпускай страхи. Ты познаешь суть бытия и чистоту истинной любви, только если избавишься от страха. Как? Иди ему навстречу. Только так его можно одолеть.

9. Прекрати всё контролировать. Неужели ты думаешь, что сможешь просчитать наперед все возможные последствия тех или иных действий? Научись любить просто так и жить без чувства, что тебе все должны.

10. Прими всё, что с тобой происходит, без осуждений. Бороться бессмысленно, потому что твой главный противник — ты сам. Любовь к самому себе — вот что тебе поможет.