Гороскоп на 28 августа

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды советуют проявить мудрое терпение и отложить значимые инициативы. В первую очередь, это положительно отразится на мероприятиях, связанные с завершением дела: поставить эффектную точку будет не менее важно, чем красиво начать. Вплоть до вечера будет играть роль эмоциональное состояние. Если вы пребываете в сомнениях или во власти любовных чувств, находитесь под чьим-то влиянием или под сильным впечатлением от событий, день даст время прийти в себя, восстановить внутреннюю цельность.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам предстоит вплоть до конца дня ориентироваться на окружающую атмосферу и чужое настроение. Желательно проявить сдержанность и не пытаться резко изменить ход событий, даже если они вас не устраивают. Не рекомендуется спешить с ответом на заманчивое предложение, лучше взять паузу для дополнительных размышлений. Если имеет место явный или скрытый конфликт, стоит временно смириться: психологическая инициатива, моральное преимущество или финансовый перевес останутся за противоположной стороной.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам звезды подсказывают, что сегодня любые благие намерения могут завести в тупик. Не стоит отказываться от желаний, но лучше сделать сознательный перерыв в их активной реализации. Не исключено, что вы вплоть до ночи останетесь заложником обстоятельств: чужих нужд, собственного самочувствия, рутинных обязанностей. Отсутствие внешней динамики позволит сосредоточиться на малоприятных, но необходимых мелочах, например, на ремонте техники, уборке помещений или рабочего места, поправке здоровья.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам день дает возможность исправить недочет или наверстать упущенное. Новых сюрпризов не предвидится, но часть вашего времени и ресурсов может уйти на какие-либо целенаправленные усилия. Упорство и настойчивость могут перейти в упрямство, ряд действий может быть совершен по инерции. Возможно, вы захотите довести до конца дело, кому-то что-то доказать, любой ценой получить желаемую отдачу. Сегодня нежелательно браться за новые проекты. Не стоит подавлять свою чувственность, игнорировать интуицию.

Лев (24.07 - 23.08)

Сегодня Львы не отличаются объективностью, могут находиться под влиянием семьи, воспитания, быта, старых привычек, противоречивых чувств, неприятных воспоминаний. Вспыльчивость и упрямство сочетаются с ранимостью. Возможны ссоры с близким окружением, в том числе, по вашей вине, или в связи с вашими нуждами. Лучше не спешить с окончательными суждениями и отказаться от интенсивной интеллектуальной работы, требующей «холодной головы». Стоит отложить выбор, связанный с бизнесом или местом жительства.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам звезды не советуют в чем-либо упорствовать. Не стоит ждать резких перемен: верх возьмет психологическая инертность, жизнь вряд ли будет бить ключом. Полезно «остыть» после действий, осознать полученные впечатления, суммировать предварительные результаты размышлений, наблюдений, ассоциаций. Положительный эффект даст эмоциональная подстройка под обстоятельства: вы сможете видеть больше и глубже, получите шанс развить проницательность, убедитесь в правильности своих расчетов или предположений.

Весы (24.09 - 23.10)

Весов, особенно впечатлительных, этот день может дезориентировать. Логическое мышление вплоть до вечера будет не самой сильной стороной, решающее воздействие окажет характер переживаний. При этом и гармоничные, и неприятные ощущения в данные сутки могут быть ошибочными, искажать правдивую картину происходящего и размывать перспективу. Нежелательно потакать своим и чужим зависимостям. Не стоит увлекаться рискованными мероприятиями, особенно, если они могут отразиться на бюджете и благосостоянии.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов сегодня представляет потенциальную опасность отсутствие внутренней дисциплины и внешних сдерживающих факторов, ведущее к потворству личным настроениям, привычкам, капризам и прихотям. Преследуя цель, нежелательно впадать в одержимость: перерасход душевных или физических ресурсов способен привести к преждевременному «выгоранию». Если вы допустили грубую ошибку, важно вовремя заметить ее, прервать действия по инерции и прекратить катиться в пропасть. Не рекомендуются новые начинания.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам звезды рекомендуют использовать этот день для уединения, лечения и профилактики недомоганий, восстановления душевного равновесия. Не стоит увлекаться интенсивными нагрузками: длительное перенапряжение чревато обострением хронической болезни или проблемой со сном. На протяжении всего дня возможна излишняя подверженность настроению, зависимость от ассоциаций, тайных привязанностей или игр памяти. Двойственность ощущений может привести к духовному разладу, усилить подверженность соблазнам.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам не помешает найти какой-либо ориентир, подпитывающий оптимизм и веру в лучшее будущее, и неукоснительно придерживаться его. Это особенно важно, если вы оступились, поддались ненужному душевному порыву или старой вредной привычке. Внутренняя опора окажется надежнее внешней. В любой ситуации сегодня возможны альтернативы, но лучше не идти на компромисс, не совместимый с убеждениями. Не стоит искать утешения у друзей, если в анамнезе отношений значится ссора или серьезное недопонимание.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит следить за тем, чтобы прошлое не бросало тень на картину будущего. Не стоит торопиться с озвучиванием своей позиции, с ответом на предложение, претензию или вызов. Нежелательно строить планы: текущее эмоциональное состояние может оказать не лучшее влияние на выбор цели и методов ее достижения. Есть опасность принять за свои собственные мысли программы, наведенные извне. Возможна зависимость от чужих капризов и привычек, например, поведения родителей, начальства, близкого человека.

Рыбы (20.02 - 20.03)

День подталкивает Рыб к мечтательности, погружает в эмоционально окрашенные воспоминания или в заманчивые мысли о дальнейших перспективах. Духовные аргументы могут быть сильнее материальных. Можно верить своему чутью и опыту людей, близких по духу. Если вы расстроены, найдется утешение. Не стоит жалеть о промахе: вскоре судьба подарит новый шанс, с более удачными стартовыми возможностями. Полезны занятия, помогающие формировать будущее, например, составление коллажей с позитивной направленностью.