ГОРОСКОП на 3 августа

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды обещают поддержку в последний момент. Вплоть до ночи не стоит считать тот или иной сюжет оконченным, так как вполне возможен нетривиальный поворот событий. Неожиданный выход из положения может быть найден благодаря оригинальному стечению обстоятельств, либо благодаря вашей собственной изобретательности. В то же время, от происшествий и авантюр этого дня у вас может остаться «осадок», или доля сомнений. Не исключено, что вам придется прибегнуть к неофициальному пути решения задачи.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам звезды советуют контролировать обстановку и вовремя вносить в программу действий нужные коррективы. День требует гибкости и дальновидности. Полезно иметь запасной сценарий, на случай отказа основного. В критический момент желательно отказаться от медлительности и консерватизма, гораздо больше пользы принесет смелый неординарный ход. Браться за новые дела сегодня не рекомендуется: возрастает вероятность оказаться в тупике или в ловушке, столкнуться с непредсказуемым ходом развития событий.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Сегодня звезды советуют Близнецам оставаться в тени партнера, или за кулисами событий. Если человек, которому вы доверяете, ведет себя странно и непредсказуемо, имеет смысл дождаться окончательного результата: вполне возможно, что чужие нетипичные поступки подчинены скрытой от вас логике. Нежелательны любые начинания, в первую очередь, совместные. Не лучший момент для поиска союзника, посредника, для кардинальной смены публичного имиджа, для выступлений, консультаций, ответственных переговоров.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам звезды советуют придерживаться правил и доводить любую работу до конца, что в сложившихся обстоятельствах может оказаться не самой простой задачей. Возможна путаница на разных уровнях, неопределенность результата. Не исключены бюрократические или этические осложнения. Могут напомнить о себе ваши или чужие недоработки. Двойственность может стать раздражающим фактором, если дело касается карьеры или здоровья. Не стоит брать на себя дополнительные обязанности и ответственность за других людей.

Лев (24.07 - 23.08)

День удачен для Львов, предпочитающих во всем последовательность. Несмотря на искушения, сегодня лучше идти до конца: не менять программу действий, не изменять своим идеалам. В противном случае, блестящий результат ваших усилий может быть смазан, а репутация немного подмочена. Не стоит давать повод сомневаться в себе близким людям и тем, кто в вас верит. Желательно остаться образцом нужного поведения в глазах детей, воспитанников, любимого человека. Важные деловые и личные встречи лучше отменить.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам звезды советуют отложить любые активные действия, в том числе, подразумевающие сотрудничество. Сегодня не стоит полагаться на других людей, заключать договор, прибегать к помощи посредника. Не лучший момент для консультаций и решений по щекотливым вопросам семьи, брака, наследства, места жительства. Возможно непредвиденное неоднозначное событие в близком кругу или на далекой родине. Если ситуация вынуждает к территориальному, моральному или иному компромиссу, стоит четче обговаривать условия.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам не стоит отправляться в важные поездки, особенно, на дальние расстояния. Начатое путешествие, наоборот, стоит довести до конца: в процессе перемещений или преодоления недоразумений вы можете обнаружить немало интересного. Не исключено, что в нештатной ситуации вы увидите с неожиданной стороны человека, которого хорошо знаете, или сами проявите какие-либо нетривиальные качества. В итоге, день может внести дополнения в ваше профессиональное образование, или добавить вам житейской мудрости.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам лучше воздержаться от судьбоносных шагов и важных решений. Не стоит включаться в серьезные игры с крупными ставками: выигрыш будет зависеть не от ваших умений, а от слепого случая. Не стоит обращаться за финансовой, профессиональной или юридической помощью: чужие обещания могут впоследствии быть не выполнены, а ваши средства потрачены с весьма низким коэффициентом полезного действия. Нежелательны дорогостоящие солидные приобретения, за исключением необходимых и досконально продуманных.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцов, особенно рожденных в середине декабря, вплоть до ночи могут преследовать знакомые колебания и искушения. Не исключены разочарования или сомнения в своей правоте, возможна недостаточная уверенность в собственном авторитете, статусе или безопасности. Если вы ищете стабильности, вам будет недоставать уюта и комфорта. Но вы можете получить удовольствие или извлечь из событий выгоду, если любите загадки, эксперименты, шутки и сюрпризы, хорошо чувствуете себя в атмосфере неопределенности.

Козерог (22.12 - 20.01)

Сегодня Козерогам трудно быть полностью уверенными в чем-либо. Звезды подсказывают, что настроения этого дня противоречивы и недолговечны, идеи эксцентричны, возрастает риск сбиться с пути, попасть под чужое влияние. Возможны колебания между несколькими вариантами, запоздалые сомнения и сожаления. Нетривиальный поворот событий может спровоцировать нестандартную эмоциональную реакцию, заставить вас пережить минуту ностальгии, эффект дежавю. Возможно, вы увидите некоторые вещи с неожиданной стороны.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи могут получать удовольствие от текущего момента. В этот день не стоит куда-либо торопиться, менять тактику, браться за новый проект. Можно отметить значимое событие, побывать в гостях, пообщаться с единомышленниками в неформальной обстановке. Эти сутки располагают к снисходительности и дружелюбию, заставляют прощать обиды, быть терпимее к чужим недостаткам и странностям. Удачи и достижения могут подтолкнуть к построению новых далеко идущих планов, однако пока их не стоит принимать всерьез.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам звезды советуют воздержаться от утверждения планов и раздачи обещаний. Сегодня будущее может видеться в фантастическом свете, возможна склонность преувеличивать положительные моменты и приуменьшать негативные. Стоит дать себе больше времени на выбор профессии, места жительства, схемы получения образования. Нежелательно торопиться с вступлением в новую должность, разглашением важных секретов. Лучше отнестись скептически к предложениям со стороны партнера, начальства, вышестоящих инстанций.