ГОРОСКОП на 5 августа

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам этот день может преподнести сюрприз. Не исключено, что изменятся планы, или в программе выходного дня появятся дополнительные важные пункты. Сильная заинтересованность в результате может сплотить вас и окружающих, если вы преследуете одинаковые цели, и создать предпосылки для конфликта, если не во всем совпадают ваши замыслы, вкусы, ценности. Возможна размолвка с родителями или с партнером по браку. Вероятность разногласий возрастает, если для них заранее была сформирована благодатная почва.

Телец (21.04 - 21.05)

Сегодня мотивы Тельцов во многом заданы мировоззрением, образованием, научными взглядами, политическими симпатиями. Возможен интерес к событиям на отдаленной территории. Не исключено, что часть вашего окружения окажется «из другого лагеря». Если ситуация приняла острый характер, лучше сохранить верность своим убеждениям: в этом случае, у вас найдется веский аргумент, преимущество или защитник. Рекомендуется осторожность вдали от дома, в изначально неблагополучной и потенциально опасной обстановке.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Для Близнецов уик-энд может ознаменоваться моментом риска, авантюрой, при этом цели будут преследоваться чисто практические. Возможно, сыграет роль роковой фактор. Движущей силой событий может стать увлечение, долг, родственная привязанность, страсть, материальная заинтересованность. Стоит помнить, что ситуация, дошедшая до критической точки, способна выйти из-под контроля. Важно хладнокровно мыслить. Желательно проверить защиты, особенно, если дело касается детей, дома, финансов, важного проекта.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам звезды напоминают, что не все вопросы поддаются мирному урегулированию. Ваш личный дипломатический талант и обаяние имеют границы. Если не помогли уговоры и жесты доброй воли, стоит осмотрительнее вести себя в изначально недружелюбной обстановке: сегодня есть предпосылки для сцен ревности, для обострения старой вражды. Могут напомнить о себе сложности взаимоотношений, семейные, супружеские и идеологические распри, непростые стороны характера вашего партнера, наставника, близкого человека.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам придется смириться с тем, что их индивидуальная инициатива и личный пример в этот уик-энд мало что решают. Строя планы, желательно ориентироваться на ситуацию и учитывать вероятность сюрпризов. Не исключено, что вы будете втянуты в общее дело и не сможете уделить много времени реализации собственных желаний. И позитивные, и негативные тенденции могут набрать силу, создавая вам или окружающим дополнительные трудности. Возможно обострение недомогания, появление дополнительного объема работ.

Дева (24.08 - 23.09)

Несмотря на склонность к практичному мышлению, сегодня многие Девы рискуют стать жертвой страстей. Влюбленность, азарт, увлечение могут подтолкнуть вас к явным излишествам, в том числе, материальным и эмоциональным. Возможны волнения из-за детей. Если чувства или амбиции вышли из-под контроля, сценарий дня может быть переписан: ситуация станет непредсказуемой, ваш выигрыш или проигрыш начнет зависеть от случая. Однако вы можете остановить маховик, если найдете в себе силы вовремя выйти из игры.

Весы (24.09 - 23.10)

Для Весов день может быть связан с яркими впечатлениями, сильными переживаниями. Повод для волнений может найтись в близкой среде, например, в семье. В центр внимания может попасть дом, территория, гражданский или семейный статус. Возможна излишняя драматизация событий, если задеты ваши права, попраны убеждения или достижения, ущемлено самолюбие, подвергнут опасности ваш авторитет в глазах родни или соотечественников. Не стоит искусственно раздувать конфликт, иначе ситуация станет неуправляемой.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионов могут заинтересовать бурные события в близкой среде: вспышки страстей, митинги, массовые стихийные мероприятия, идейные конфликты, криминальные и дорожные происшествия. Также, внимание могут привлечь тенденции мирового масштаба, горячие новости из конкретной точки земного шара. Интерес к подобным сюжетам будет подпитываться не только тягой к приключениям и жаждой экзотики. Возможно, вы почерпнете для себя что-то полезное, если готовите серьезное начинание, собираетесь в путешествие.

Стрелец (23.11 - 21.12)

У Стрельцов могут возрасти траты, в том числе, вынужденные, и связанные с ними риски. Не исключено, что вам придется оперировать не только личными, но и коллективными ресурсами. Возможна тревога в связи с угрозой ключевому проекту, обеспеченному будущему. Если ситуация не внушает беспокойства, внимания могут требовать важные позитивные перемены, крупные денежные вложения. Возможна излишняя щедрость и благотворительность, может возникнуть стремление покрыть старые издержки за счет нового кредита.

Козерог (22.12 - 20.01)

Сегодня Козероги склонны к эмоциональным и другим перегибам, злоупотреблениям. Катализатором сильных переживаний и бурных конфликтов могут стать неудовлетворенные инстинкты и амбиции. Под влиянием недомогания или дурного настроения можно испортить удачно стартовавший диалог: продемонстрировав воинственность и неуживчивость вместо мирных намерений, вы рискуете отпугнуть доброжелательно настроенных к вам людей. «Благие порывы» могут быть неверно поняты. Не лучший момент для знакомств, переговоров.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи могут столкнуться с изнанкой внешне благополучной ситуации, понять истинную цену некоторых удач и побед. Подлинный объем переживаний или потерь может быть скрыт от посторонних глаз. Стоит быть критичнее к своим и чужим порывам: обстоятельства могут подпитывать не самые благородные чувства, например, подталкивать к мести. Если вы недовольны собой, возможно чрезмерное самобичевание. Не стоит оставлять без контроля хронические заболевания: возможны рецидивы, особенно, на фоне явных излишеств.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам день позволяет увидеть «масштаб бедствия». Одновременно, станет ясно, что нет ничего невозможного, если вы располагаете ресурсами, испытываете по-настоящему сильные желания, имеете надежных друзей. Обладая энергией, можно сделать отчаянный рывок и вырваться из порочного круга роковых обстоятельств. Не исключено, что подсказка найдется в событиях социального или мирового уровня, свидетелем или участником которых вы являетесь. Если вы наблюдатель, набраться мудрости вам поможет чужой опыт.