Министерство труда: профессии по знакам зодиака

               
Если принять во внимание тот факт, что треть своей жизни человек проводит на работе, то осознанный выбор профессии можно смело отнести к судьбоносному. Как же определить сферу приложения сил так, чтобы ваш ежедневный труд не превратилась в каторгу? Не следует ожидать, что гороскоп определит заветную вакансию или достойный уровень зарплаты, но он может констатировать наличие или отсутствие определенного таланта, способности зарабатывать на жизнь, сильные и слабые стороны при построении карьеры, желание перемен и то, в каких специальностях органичнее и комфортнее всего ощущают себя представители вашего созвездия. Далее — выбор за вами. Помните, что планеты и звезды всегда сопутствуют тем, кто хочет жить в согласии с собой.

Овен


Людям, рожденным под знаком Овна, на работе, как воздух, необходима свобода. И все потому, что они страсть как любят поступать по своему и придерживаться собственного пути. Вот и в выборе карьеры Овен нуждается в определенной автономии. Лидер по своей природе — подчинение, рутинная, повторяющаяся работа его явно угнетает. Сильный независимый характер помогает им организовать собственное дело и дает возможность управлять личным предприятием. Другое сильное качество — страсть к риску, которое следует направить в верное русло. Именно поэтому Овны бывают незаменимы в отношении новаторских проектов и стартапов. 

Подходящие профессии: военное дело, спорт, политика, актерское мастерство, модельный бизнес, туризм.

Телец

Рожденные под знаком Тельца имеют природные способности к обороту денег. Именно поэтому они часто находят свое место в банковском или финансовом секторе, умеют блестяще зарабатывать средства для других, но и не забывают про самих себя. Исполнительное искусство — еще одна сфера, в которой они могут найти свою нишу. Тельца отличает выносливость и отменные физические данные, они могут натренировать тело так, чтобы использовать его для художественного выражения, если того пожелают. Часто добиваются успеха в музыке, впрочем, могут успешно реализовать себя в живописи или скульптуре. Из отличительных особенностей — тяга к земле и, соответственно, области сельского хозяйства или садоводства. Тельцы прекрасно решают задачи, которые требуют настойчивости, упорства и сохранения ценных ресурсов.

Подходящие профессии: фермер, художник, скульптор, танцор, инвестиционный брокер, банкир, игрок биржи, страховой агент.

Близнецы

Близнецы — прирожденные мозговые центры. В том отношении, что любую ситуацию они моментально «прокручивают в голове», а самый капризный новый бизнес обычно решают моментально воплотить в жизнь. Однако в дальнейшем для достижения грандиозной мечты им, порой, не хватает настойчивости. Любопытный и креативный характер Близнецов делает их идеальными кандидатами для работы в средствах массовой информации или коммуникации. PR-сфера, исследования рынка или любая карьера, которая предполагает контакт с публикой на регулярной основе, идеально подходит для их «болтливого» характера. Вашу способность общаться и предлагать идеи быстро, четко и эффективно, можно с успехом использовать и в различных торговых сферах.

Подходящие профессии: продавец, специалист по связям с общественностью, хирург, ученый, политический деятель, актер.

Рак

Раки довольно хорошо приспособлены к медицинской сфере. Уход за больными, психология или любая карьера в сфере заботы о здоровье может быть им очень полезна. Другая яркая черта представителей этого знака — они часто испытывают ностальгию по прошлому, так что нередко из них выходят отличные историки, коллекционеры антиквариата, реставраторы или специалисты, чья деятельность, направлена на сохранение древних ценностей. Они не лишены богатого воображения и художественного вкуса в отношении собственного дома — отличное подспорье для карьеры дизайнера по текстилю или интерьеров.

Подходящие профессии: психотерапевт, социальный работник, советник, дилер, акушер или учитель.

Лев

Люди, рожденные под знаком Льва, склонны к показному драматизму — им постоянно требуется общественное признание. Работа за кулисами явно не для них — они должны быть на главных ролях и в центре всеобщего внимания. Любой Лев любит быть боссом, при этом сам характер работы их мало заботит. Какую бы профессию не выбрал для себя представитель этого «царского» знака, он обязательно оставит в ней значимый след. Из-за постоянной страсти к саморекламе Львам бывает трудно работать в команде. С другой стороны – это разносторонние и очень продуктивные сотрудники, которые получают определенное признание.

Подходящие профессии: режиссер, актер, юрист, политик, программист, директор малых и средних предприятий или их владелец.


Дева

Девы одни из самых искренних и лояльных сотрудников, которым можно доверить проведение всех самых важных деловых вопросов. Они не придерживаются линии подчинения, а скорее нацелены на партнерские, не сказать, дружеские отношения. Их природную скрупулезность одни коллеги принимают за профессионализм, другие — за болезненный перфекционизм. Им нет равных в задачах, связанных с наблюдением, размещением сложного заказа или ситуации, в которой возможны эксцессы. Зашкаливающие амбиции Девам не свойственны, поэтому они часто остаются работниками среднего звена. 

Подходящие профессии: консультант в сфере инвестиций, страховой агент, банкир, премьер-министр.

Весы

Весы как правило, весьма амбициозны в рабочей сфере, но очень часто скрывают внутренний гонор за внешним спокойствием. Они — универсальные солдаты, приспособленные к любой профессии, где требуется такт и дипломатия. Из них выходят отличные директора любого типа, а их врожденное чувство справедливости может служить закону. Тяга к прекрасному и отличный вкус прокладывают им дорогу в fashion-индустрии и сфере декора. Весы — сторонники инновационного дизайна и украшений. Ко всему прочему, у них отлично развита художественная речь, что делает из них прекрасных литераторов.

Подходящие профессии: астролог, интерьерный дизайнер, писатель, художник, юрист или судья.

Скорпион

Скорпионы по жизни тяготеют ко всему скрытому и таинственному. Вследствие этого из них выходят отличные… частные детективы! Маниакальное желание открыть все секреты Вселенной, дает им отличный шанс построить успешную карьеру в области психологии, медицинских исследований или расследовательской журналистики. Этот знак также связан с горной промышленностью, добычей нефти и археологией. Скорпионов отличает память, поэтому они прекрасно оперируют большими объемами информации — незаменимое качество для тех, кто видит свое будущее в науке и программировании. Скорпионы довольно эмоциональны, поэтому, принимая работу чересчур близко к сердцу, могут легко заработать нервный срыв и даже глубокую депрессию.

Подходящие профессии: детектив, гинеколог, журналист, аналитик рынка.

Стрелец

Свободолюбивые и любопытные Стрельцы открыты для любого нового опыта, никакие преграды или возможные риски их не страшат. Многие из них становятся частными предпринимателями и, как правило, в сфере личного бизнеса им сопутствует удача. Другая важная особенность — Стрельцы часто оказываются в нужном месте в нужное время. Кажется, что в работе им просто фортит. Они легко адаптируются в коллективе и способны выполнять несколько дел одновременно. Под знаком Стрельца рождается немало выдающихся спортсменов. Их привлекают не столько высокооплачиваемые должности, сколько работа с чем-то метафизичным и духовным.

Подходящие профессии: ветеринар, священник, юрист, писатель, педагог, спортсмен или владельцев малых и средних предприятий.


Козерог

Люди, рожденные под знаком Козерога, имеют огромные амбиции, и они будут неустанно работать для достижения вершины своей цели. Они постоянно стремятся к совершенству, тщательно и строго подходят к любому проекту, в котором принимают непосредственное участие. Работают на износ и инвестируют в карьеру все свое время, если будут убеждены в том, что это принесет свои плоды. Козероги принимают все решения мудро и взвешенно, тщательно оценивают ситуацию. Они очень терпеливы и могут покорно ждать своей очереди, чтобы постепенно, шаг за шагом подняться по карьерной лестнице. Они находят себя в сферах, связанных со строительством, топографическими исследованиями, безопасностью или дизайн-архитектурой. Козероги — это те люди, которые, как правило, полностью отвечают за функционирование конкретной компании и светятся на ее вершине.

Подходящие профессии: банкир, бухгалтер, создатель и дистрибьютор произведений искусства, арт-дилер, инженер.

Водолей

Водолеи, как правило, имеют ошеломляющий успех в области связи, электроники и авиации. Любую рутину они на дух не переносят — их привлекает все необычное. В работе Водолеи должны обладать полной автономией и иметь возможность принимать ответственные решения. Первое время в коллективе они кажутся тихими и немного отстраненными. Но в последствии прекрасно ладят с коллегами и со временем становятся самыми активными членами любого рабочего общества.

Подходящие профессии: ученый, фотограф, астролог, певица, социальный работник, изобретатель или писатель.

Рыбы

Один из самых творческих знаков зодиака, обладающий большим художественным потенциалом. Рыбы «обитают» в мире собственных грез и фантазий, часто их увлекает музыкальная карьера и танцы. Они чувствуют себя «в совей стихии», если их работа связана с заботой о других: будь то врач или лидер духовной организации. Как правило Рыбы очень рано осознают свое признание и, в последствии, работают в той сфере, к которой чувствуют свою природную приверженность. Увы, из-за чрезмерной чувствительности, они нередко принимают слишком близко к сердцу замечания коллег или начальства, из-за чего в последствии страдают.

Подходящие профессии: танцор балета, художник, музыкант, режиссер, священник, рекламщик или социальный работник.