КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ВЕЩИЙ СОН

Сны – неотъемлемая часть жизни. Но знали ли Вы, что большинство сновидений несет в себе тайное послание? Давайте же разберемся как определить вещий сон или нет!

В древности сновидения воспринимались как проявление божественного присутствия. У древних греков таким проявлением был бог Морфей, который своими крылатыми объятиями вводил человека в состояние сна. У славян было распространено представление, что во время сна душа человека временно покидает тело ипутешествует по тем местам, которые человек видит во сне. Опасно было резко будить крепко спящего человека. Считалось, что в этом случае душа не сможет найти пути назад, и человек может заболеть. Но существует и еще несколько примет. Например, если во сне человек смеется, это значит, что ангелы забавляют его. Зубами скрежет – борется с чертями. Разговаривать во сне — плохо, но если в этот момент взять спящего за мизинец и спросить о чем-то, то получите правдивый ответ. Спать на правом боку — уберечь себя от злых духов. Приснившийся сон на правом боку сбывается.


Также от дня недели, когда приснился сон, зависит, через какой промежуток времени он сбудется.

Воскресенье – исполнится до обеда или через год;

Понедельник – исполнится для тех, кто родился в этот день;

Вторник – сон может исполниться через 7-10 лет;

Среда – сон предвещает;

Четверг – не исполнится;

Пятница – сон предсказывает;

Суббота – сбывается, но не всегда;

Чтобы плохой или страшный сон не сбылся, нужно, проснувшись, не смотреть в окно или произнести одно из заклинаний: 1. Куда ночь, туда и сон. 2. Хороший сон воскресни, плохой напополам тресни. 3. Что увидела во сне, не увижу наяву.

Значение снов, которые предвещают или предсказывают будущее, необходимо смотреть в сонниках. Часто наши сны ставят нас в тупик, проснувшись, мы их не понимаем. Они наполнены не всегда понятными, странными образами, которые кажутся нам нелепыми. 


Когда мы вспоминаем свои сны, в нас пробуждается любопытство, ведь порой мы испытываем в них сильные чувства: от страха до блаженства. Творческим людям часто снятся цветные сны, а людям, которые полагаются на свой разум – черно-белые. Некоторые сны отображают наше психологическое состояние, другие – будущее, настоящее и прошлое. Вещие сны обычно яркие и легко запоминаются. Чувства и ощущения в этих сновидениях выражены четко. Скорее всего, этот сон является предвидением будущих событий. В этом случае, оценив свое отношение к увиденному во сне и обратившись к соннику, вы сами сможете правильно расшифровать сновидения. А, значит, — понять, что они означают, что сообщают вам и как вам лучше всего поступить!