Возможно ли Самоисцеление Души и тела, и что для этого необходимо делать?


Закономерный вопрос: возможно ли самоисцеление себя? может ли человек помочь сам себе и как это можно сделать? Есть ли какой-то алгоритм работы над собой и какие-нибудь доступные методы, если я не владею экстрасенсорикой и специальной подготовкой?


Да, Самоисцеление возможно и соответствующие алгоритмы существуют. Принципы здесь одни и те же:
  • Определить первопричину проблем — ошибочные установки, убеждения (негативные программы подсознания).
  • Далее необходимо понять, на что необходимо заменять негатив: страх — на бесстрашие и веру, обиду на прощение и благодарность, раздражение на спокойствие и принятие, т.д.
  • Выбор техники работы над собой: молитва, письменная проработка, самовнушение, другие.
  • Применить технику или несколько техник до получения позитивного результата: изменение внутреннего состояния (уходит боль, обида, др.), включение радости в сердце, рост позитива, уверенности, др.
  • Завершающие ритуалы или молитвы: покаяния, благодарности, др. Молитву благодарности, например, люди очень сильно недооценивают, а между тем, Благодарность — это самая мощная исцеляющая сила из общедоступных каждому.
  • Так же, почти всегда есть индивидуальные особенности и нюансы требующие взгляда со стороны. Когда человека и ситуацию просматривает Духовный Целитель или Наставник.
Но перед тем, как перейти к алгоритму Самоисцеления, есть смысл рассмотреть ошибки, которые совершают многие люди, пытаясь исцелиться самостоятельно.

Распространённые ошибки Самоисцеления

1. Работа со следствием без устранения первопричины проблемы. Например, когда экстрасенс убирает негативную энергию, но не убирает негативные программы сознания, которые собственно и являются причиной проблемы, болезни. Или когда медики пытаются лечить тело, но сам человек внутренне, духовно не изменятся, не становится лучше. Тоже самое справедливо по отношению к самому себе, когда человек пытается исцелить себя даже не стремясь понять первопричину своей болезни или другой угнетающей его проблемы.


2. Иллюзия «пилюли от всего». Ложная вера в то, что может быть всего одна священная мантра, или молитва, или какая-то другая техника, применяя которую можно исцелиться абсолютно от всего, без особых усилий, без необходимого осознания проблемы и т.д. Разные проблемы и негативные воздействия — требуют разных подходов, индивидуального понимания, и определённых техник работы над собой. Где-то нужно каяться, приносить свои извинения, где-то нужно сформировать благодарность, где-то важно именно понимание, поиск сильных ответов и новых решений. К каждой методики есть своё место в процессе развития человека.

3. Фанатичное зацикливание на т.н. «позитиве» и категорическое отрицание наличия т.н. «негатива». Многие люди даже слова некоторые из лексикона вычёркивают, слова у которых есть своё назначение, которые описывают реальные явления. Они бояться даже вслух говорить о чём-то негативном, делая вид, что его нет. Нужно понимать, что такая неискренность, только консервирует внутренний негатив глубоко внутри, настраивая сверху вроде бы позитивную надстройку. Такой подход не убирает внутренний негатив, и не изменяет человека по-настоящему. Называется такой подход просто — неискренность и самообман.

4. Перекладывание всей ответственности на Высшие Силы, на каких-либо святых, духов и т.п. Человек думает, что если он один раз помолился, попросил Бога о чём-то, то дальше всё должно происходить само собой, как по велению волшебной палочки. Напомню, что Бог это не золотая рыбка и Он не служит человеку, как хозяину. Человек должен работать над собой сам, а Бог ему помогает, если человек делает то, что должен. Конечно, бывают чудеса исцеления, но они чаще всего являются следствием глубокой духовной работы человека над самим собой, работы, которая скрыта от глаз окружающих его людей.

5. Есть и такие теории, когда люди пытаются договариваться со злом, с проблемой внутри себя, вместо того, чтобы быстро выдернуть эту занозу и залить рану зелёнкой. Как можно договариваться со страхом, или с гневом, или с кипящей внутри ненавистью? Глупость! Страх — нужно менять на смелость. на покой и бесстрашие. Гнев — на внутренний покой, принятие и доброту, и т.д. А когда трус пытается договариваться со своим страхом, он от этого смелее не станет и трусом быть не перестанет, а скорее он ещё больше оправдает свои слабости, становясь их рабом всё больше и больше.

6. Существует и такое заблуждение, что если якобы наполнять себя сутра до вечера позитивом, сетом, то это тебя автоматически от всего исцелит. Не исцелит, защитит на время, может быть даже замедлит какие-то разрушительные явления внутри, но по-настоящему не исцелит. Если не убраны глубинные негативные программы, которые, к слову сказать, часто тянутся с наших прошлых воплощений, проблема или болезнь не уходит хоть весь день в медитации сиди. Для устранения многих проблем и болезней — необходима глубина осознания, нужны Знания, различение добра и зла, человеком должны быть приняты новые решения и т.д.

Не стоит поддаваться соблазнам — не совершая усилий получить желаемое, ведь всё в этой жизни нужно заслужить! А бесплатны сыр — только в мышеловке!

Итак, что нужно для Самоисцеления? Алгоритм и рекомендации

1. Нужны адекватные Знания о природе и причинах беспокоящей вас проблемы. И, чаще всего, это должны быть именно духовные Знания, эзотерические. Например, если это страх — нужны знания о природе и причинах страха, о том, на что он заменяется, о Смелости и техниках его устранения. Тоже касается и заболеваний, у каждой из которых есть свои духовные причины. Подробнее об этом читайте Почему люди болеют? Истинные причины болезней.

Правильное осознание своей проблемы — это 50% успеха в её решении.

2. Самоисцеление — это процесс качественного внутреннего духовного, душевного изменения человека. А чтобы человек изменился, он прежде всего должен принять какие-то новые решения на основе новых знаний и нового понимания. Если человек не принимает никаких решений — он не изменяется, не растёт, не исцеляется. Поэтому второе — это новые решения, которые человек принимает по отношению к себе, к своей жизни, к этому миру. Эти решения включают в себя ясное понимание — с чем человек прощается, от чего освобождается, а что впредь будет культивировать и усиливать.

3. Следующий шаг это работа с подсознанием с помощью соответствующих техник. Сюда же можно отнести непосредственную помощь Высших Сил, когда человек этой помощи заслуживает. Техники могут и должны применяться очень разные. В каждом конкретном случае — свой набор методик. Вот ссылки на соответствующие развёрнутые статьи:

4. В идеале, необходима обратная связь, чтобы отслеживать как уходит проблема или болезнь и происходят позитивные преобразования. Часто это можно просто ощущать, что во всех отношениях становится легче, уходит душевная или физическая боль, рождается радость и т.д. Но лучше, чтобы кто-либо извне, кто обладает экстрасенсорными способностями подтвердил, что негативное воздействие действительно ушло, что первопричина полностью снята и пошло полное исцеление, а не временное улучшение. Лучше всего это может сделать хороший Духовный Целитель.