Род - сила и власть наших предков


Наш Род – это могучие крылья, которые могут защищать и оберегать нас. Есть один известный старинный обряд обращения к предкам, возьмите его в свою копилку полезных практик.

Для обряда нужны 12 нецерковных свечей и лоскут красной ткани или платок. Пролистайте семейный альбом, отложите все фото предков. Постелите на обеденный стол или домашний алтарь светлую скатерть. В центр стола положите фотографии, а вокруг установите 12 свечей. 


Сделайте поклон и скажите:

• Духи предков! Я признаю и люблю вас. Примите мою любовь и уважение.

• Зажигайте свечи по часовой стрелке и один раз прочтите заговор:

«Как пойду я во чисто полюшко, от роду отца, от роду матери. Пойду под частыми звездочками, ясным солнышком, под перекрой ясна месяца да под полною луной. Пойду, злату лесенку найду, та лесенка о семи ступенях, пойду я по лесенке, да ко Седаве звездочке, там, где кузня злата стоит, живой огонь в той кузне горит. Тот огонь не палит, не печет, не плавит, Живой-матушкой течёт. 

Вокруг кузни древа стоят, древа та родовые купеческие, волховские, царские и простые.

Двенадцать звезд висят, двенадцать свечей горят, двенадцать дев Славу кузнецу и сыну говорят. Подойду я к кузнецу поближе, поклонюсь ему в ноженьки пониже. 

Скуй ты, кузнец, из живого огня удачу и радость на древо для меня да сродников моих, баб да мужиков, детушек малых и стариков. Как от сего дня поворот на весну, так и роду моему поворот на добрый зачин в делах, на благость, да удачу, да щедрый урожай. Да будет так!»

Свечи должны догореть, а вы в это время представьте за своей спиной сильные крылья Рода, почувствуйте древнюю энергию своих предков. Если кто-то из предков был успешен в сфере, где вам требуется помощь – обратитесь к нему лично и попросите посодействовать. Затем фотографии предков надо завернуть в красную ткань и положить на хранение в восточной стороне дома. Год фотографии нельзя разворачивать, а потом можно вновь убрать в альбом.

По окончании обряда поблагодарите предков, поклонитесь им и скажите: «Отпускаю вас». На следующий день за всех предков, кто был крещен - подайте заупокойную записку в храме.

Проводить этот ритуал следует не чаще одного-двух раз в год, при сложных жизненных обстоятельствах.