Обереги для дома: как защитить себя


Оберег — это мощное оружие против негатива, жизненных неудач и недоброжелателей. Порой в нашей жизни происходит много неприятностей, наступает черная полоса, все валится из рук и кажется, что нет конца и края всем бедам и проблемам. Если вы чувствуете, что ваша жизнь стала катиться вниз, и никакие попытки что-либо изменить уже не помогают, самое время обзавестись оберегом для дома.

Обереги использовались еще нашими далекими предками для защиты от темных сил, болезней, сглаза и порчи. Давайте узнаем какие бывают обереги, и какую защиту вы сможете получить с их помощью.


Кукла-оберег

Обережные куклы известны с древних времен. Наши предки мастерили человеческие фигурки и наделяли их особым значением. Куклы делали на удачу в дороге, для счастья в семейной жизни, на здоровье детей и для привлечения благополучия в дом.

Куклу-оберег можно сделать своими руками. Для этого понадобятся несколько лоскутков натуральной ткани и шерстяные нитки. Сделайте из ткани подобие человеческой фигуры, из лоскутков создайте подобие фартука. Желательно не использовать в изготовлении куклы-оберега иголку. Хорошо, если она будет сделана без единого шва. Лицо рисовать не нужно, так как безликость куклы означает ее чистоту и положительную силу.


Камни-обереги

Камни-талисманы, обладает мощной магической силой, которая способна отгородить своего владельца от всех несчастий и бед.

Амазонит поможет сохранить гармонию и благополучие в семье. Этот камень считается хранителем домашнего очага.
Бирюза, берилл и гранат принесут счастье в любви, избавят вас от неразделенного чувства, помогут привлечь внимание определенного человека.
Яшма поможет сохранить здоровье и молодость, а также будет защищать от всех недугов.
Агат поможет привлечь деньги в дом.
Янтарь защитит от сглаза и порчи и избавит вас от неприятных гостей в вашем доме.


Оберегающие амулеты

Амулеты-обереги — это предметы, которые уже изначально наделены магической защитой энергией. Их существует великое множество, так что выбирать амулет лучше всего с учетом принадлежности к тому или иному народу.

Часто амулеты представляют собой начертание каких-либо символов, иероглифов или фигур. Все чаще стали пользоваться популярностью руны-обереги. Такая защита выбирается исходя из значения рунического символа. Такой амулет можно сделать своими руками, для этого достаточно начертить подходящий для решения вашей проблемы магический символ на каком-либо предмете. Этот предмет отныне будет наделен защитной силой.

Славянские обереги

Славянские обереги — это, пожалуй, один из самых надежных способов защитить свой дом. Древние славяне использовали предметы домашнего обихода как для привлечения удачи, так и для защиты от негативной энергии.

Подкова над входной дверью защитит от недобрых гостей и злых помыслов, а также притянет в дом благополучие.
Веник, стоящий в углу кухни вверх метелкой, избавит от финансовых проблем и привлечет деньги.
Рябиновая ветка у входа в дом спасет от порчи и сглаза.
Монетка, спрятанная под порогом или ковриком у входной двери, улучшит благосостояние и решит денежные трудности.

Обереги могут помочь только в том случае, если вы в них будете верить. Оберег чувствует своего владельца и знает, когда ему требуется помощь.

Источник