Что сделать, чтобы хороший сон сбылся?

Порой ночью может присниться удивительный сон – просто сказка! Увидев хороший сон, в котором вы были счастливы, потом очень хочется, чтобы он стал явью.

Что можно сделать, чтобы хороший сон сбылся? Посмотрим, какие существуют народные хитрости на этот счет.

• Говорят, что сбываются те сны, которые вы хорошо запомнили. А потому после хорошего сна постарайтесь почаще его вспоминать, прокручивая в голове детали в ярких красках.


• Есть распространенное убеждение, что вероятность осуществления снов зависит от того, был ли он рассказан вслух. Чтобы сон не сбылся, надо о нем рассказывать, а вот чтобы хороший сон непременно сбылся, его следует хранить в тайне и не говорить никому, даже близким людям.

• Проснувшись утром после счастливого сна, произнесите вслух: «Что во сне увидела – все себе взяла». Считается, что после этого сон проникнет в вашу жизнь и станет явью.

• Чтобы хороший сон сбылся, запишите его на бумаге, уделив внимание всем счастливым подробностям. Храните листок у себя и время от времени перечитывайте его, представляя, как все в вашей жизни идет именно по такому сценарию. Кстати говоря, это касается не только снов – говорят, что с помощью записывания желания на листок можно добиться осуществления многих желаний. 

• Если вы увидели великолепный сон и теперь мечтаете, чтобы все сложилось именно так – не старайтесь его расшифровывать. После такого сна не стоит заглядывать в сонники, а лучше положиться на свою интуицию – именно она подскажет, в каком ключе сбудется ваш сон.


• Проснувшись утром, не смотрите в окно. А еще, чтобы сон сбылся, не глядите в этот день на открытый огонь. Стоит отметить, что если цель обратная, т.е. нужно, чтобы плохой сон не сбылся, поступают как раз наоборот – утром как раз смотрят в окно и на огонь.

• В завершении заметим, что есть мнение, что делать хорошие сны явью помогает драгоценный камень – изумруд. Возможно, вам стоит приобрести такой талисман?

Анастасия Черкасова