10 советов, как украсить ваш дом, согласно Фэн-Шуй


Фэн-шуй - восточное искусство, возникшее в Китае. С помощью Фэн-шуй можно выбрать лучший дизайн для жилья. Выбирая украшения вашего дома по советам Фэн-шуй, ваш дом станет более уютным, вы будете чувствовать себя лучше.

Вот несколько полезных советов для тех, кто готовится отремонтировать свое пространство, или просто попытаться правильно переставить.


1) Избавьтесь от лишних вещей

Перед перемещением дивана или зеркала, избавиться от лишних вещей. Накопление объектов, которые не используются и создают беспорядок, по мнению Фэн-шуй, создает отрицательную энергию в доме. Поэтому лучше избавляться от того, что вам не нужно.

2) Цвета

Если вы хотите перекрасить стены комнат вашего дома, обратите внимание на выбор цвета. Этот выбор не должен быть случайным. В гостиной цвета, такие как красный или оранжевый, облегчают разговор с семьей или друзьями.

Синий и зеленый в спальне способствует расслаблению и спокойному сну, а розовый стимулирует романтику и страсть. Желтый на кухне стимулирует аппетит и дает энергию с самого начала дня, когда вы завтракаете.

3) Диван и кровать

Расположение мебели является одним из основных частей Фэн-шуй. В гостиной диван должен быть расположен напротив входной двери. Каждый, кто входит в ваш дом, должен сразу же увидеть присутствие символа приветствия и гостеприимства. 

Чтобы создать более спокойную энергию, кровать не должна располагаться прямо перед дверью. 

4) Зеркала

Зеркала создают потоку положительной энергии. Согласно Фэн-Шуй, в спальне не должно быть видимых зеркал.

Наличие зеркала рядом с собственной кроватью может нарушить или даже затруднить сон. Следует разместить зеркало внутри дверей шкафа или в коридоре.

5) Окна

Окна должны быть достаточно большими, чтобы вы могли видеть свет в течение дня. 


Проход машин не должен нарушать гармонию и спокойствие дома. Вот почему Фэн-шуй предлагает покрыть их подходящими занавесками, светлыми, чтобы не мешало естественному свету, пока вы отдыхаете.

6) Кухня

Кухня должна быть спокойным и мирным местом. Дверь не должна быть расположена у плиты, чтобы было чувство спокойствия, пока вы находитесь у плиты.

Печь должна быть чистой, чтобы поощрять изобилие и процветание. Печь не следует размещать рядом с холодильником или раковиной. 

7) Материалы

Для домашней мебели Фэн-Шуй предлагает выбрать как можно больше натуральных материалов, таких как дерево, камень и металл. Вы должны избегать пластмасс.

Деревянные полы, двери и окна позволяют обеспечить непрерывность, по крайней мере, с визуальной точки зрения

8) Ванная комната

Ванная комната может быть размещена где угодно в вашем доме. Существует одна важная рекомендация: дверь ванной не должна открываться прямо на кухне, чтобы предотвратить распространение микробов.

Ванная комната должна быть оборудована окном, чтобы обеспечить вентиляцию и обеспечить освещение.

9) Лестницы

Лестница внутри дома не должна быть слишком большими, должны быть построены из натуральных и устойчивых материалов, таких как дерево или камень.

10) Сад

Сад всегда должен быть ухоженным и аккуратным. Даже растения в доме должны получить необходимое внимание.

Заброшенные растения создают отрицательную энергию. Уход за садом является полезной терапией для ума и нашего внутреннего бытия.