10 вещей, которые нужно начать делать для себя


Важные вещи, которые изменят вашу жизнь, и которые вам следует начать делать...

1. Начните проводить время с нужными людьми. Это те, кого вы любите, которые любят и ценят вас. Это те, кто заставляет вас чувствовать себя более живыми.


2. Начните сами решать свои проблемы. Проблемы не исчезнут, если вы не предпримете никаких действий. Главное - делать шаги в правильном направлении, дюйм за дюймом. 

3. Начните быть честным с самим собой во всем. Будьте честны в том, чего вы хотите достичь и кем хотите стать. Будьте честны со всеми аспектами вашей жизни, всегда. Потому что вы один человек, на которого вы можете рассчитывать навсегда. 

4. Начинайте делать свое счастье приоритетом. Ваши потребности имеют значение. Цените себя, следите за собой и держитесь за себя. Помните, что можно позаботиться о своих собственных потребностях, одновременно заботясь об окружающих. 

5. Начинайте замечать и жить в настоящем. Прямо сейчас - это чудо. Сейчас единственный гарантированный момент. Прямо сейчас! Не останавливайтесь на том, что было или не было в прошлом. Учитесь быть в «здесь и сейчас».


6. Начните наслаждаться тем, что у вас уже есть. Проблема со многими из нас заключается в том, что мы думаем, что мы будем счастливы, когда достигнем определенного уровня жизни - уровня, который мы видим у других.

7. Начните давать шанс своим идеям и мечтам. В жизни редко мы получаем шанс; нужно рискнуть! Вы никогда не будете на 100% уверены, что это сработает, но вы всегда можете быть на 100% уверены, что ничего не получится. Большую часть времени вы просто должны пойти на это! 

8. Начните принимать победы других людей. - Начинайте замечать, что вам нравится в других, и расскажите им. Будьте счастливы тем, кто продвигается вперед. Приветствуйте их победы. Будьте благодарны за их благословения, открыто. 

9. Начните слушать свой внутренний голос. Если это помогает, обсудите свои идеи с теми, кто ближе всего к вам, но дайте себе достаточно места, чтобы следовать своей собственной интуиции. Будьте верны себе. Скажите, что вам нужно сказать. Делайте то, что вы знаете в своем сердце.

10.Начните прощать себя и других. Мы все страдали от собственных решений и решений других. И хотя боль этих переживаний нормальная, иногда она задерживается слишком долго. Мы снова и снова переживаем боль и с трудом отпускаем. Прощение - это выход. Это не значит, что вы стираете прошлое или забываете, что произошло. Это означает, что вы отпускаете обиду и боль, а вместо этого выбираете учиться на происшествии и двигаться дальше своей жизнью.