Какими будут дети, рожденные в 2018 году

Для детей, появившихся на свет в 2018 году, во время правления Желтой Собаки, будут характерны такие качества, как благородность, верность, правдолюбие. У них развито чутье, что помогает им избегать большинства проблем. Они трудолюбивы и старательны, за что их ценят и уважают воспитатели и учителя. Чтобы ребенок рос рассудительным и порядочным, нужно, чтобы в семье господствовали гармоничные отношения. Немалое влияние на характер ребенка оказывает и знак Зодиака, под которым он родился.

Овен. Эти детки борцы за правду, никогда не потерпят обман, не останутся в стороне, если кто-то ведет себя нечестно. Они откровенны и прямолинейны, им не присуща деликатность. Всегда добиваются поставленной цели, часто действуют напролом, не замечая преград на своем пути. Такой «коктейль» малышам подарило сочетание Собака-Овен и изменить что-то будет очень сложно, однако родителям нужно попытаться, научив их рассудительности, тактичности, сдержанности и выдержке.


Телец. Малыши, рожденные под этим знаком Зодиака, ведут себя как веселые щенки, практически всему радуясь. Они открыты и доверчивы. Хорошие помощники – всегда помогают старшим по хозяйству, даже если их и не просят об этом. У них высокий интеллект – множество отличников в учебе. Лидеры по жизни никогда не давят на других, действуя обходительно. Родственникам нужно помнить о небольшом недостатке этих деток – они легковерны, поэтому нужно обращать внимание на их окружение, чтобы они не попали в плохую компанию. Щенята-Тельцы, став старше, могут даже «покусать», защищая своих не самых лучших друзей.

Близнецы. Детки, родившиеся в год Собаки, будут очень добрые и отзывчивые. Непоседы по своей природе они не смогут найти себе место дома, поэтому постоянно будут искать какие-то приключения – то решат разобрать розетку, то открутить шуруп, держащий полку. Одним словом, родителям с ними не придется скучать. Зато они порадуют своих мам и пап ранней независимостью, с малых будут сами купаться, чистить зубы, одеваться и т.п., также им не придется помогать с учебой – они отлично ее будут осваивать своими силами. Единственно, что нужно помнить старшему поколению Близнецов, что эти активные «щенки» могут свою энергию направить в какое-то небезобидное занятие, поэтому их лучше заранее определить на множество секций и кружков.

Рак. Это самые чувствительные детки из родившихся в год Желтой Собаки: они будут всем помогать и всех опекать. Родителям нужно быть готовым к блудным котятам и щенятам, принесенным первоначально домой на кормление, а затем на постоянное место жительства, отказ вызовет бурю эмоций – слезы и страдания. Кстати, плакать они могут и смотря грустный мультик или слушая сказку с печальным концом. Для мам и пап Раков-Собак важно подготовить к тому, что жизнь не всегда справедлива, а значит, в любом месте может возникнуть сложная ситуация, и не всегда нужно пытаться спасать всех и вся.

Лев. Львята, родившиеся в год Желтой Собаки, будут требовать постоянного внимания к себе. В них преобладают лидерские качества, не потерпят соперничества, поэтому будут стараться во всем быть первыми – учебе, спорте, дополнительных занятиях, и у них это будет получаться. Правда, не всегда, что станет для них большим разочарованием, и довольно часто причиной отказа от какого-то ранее нравившегося хобби. Родителям нужно заранее объяснить ребенку, что он не всегда будет во всем лучшим, чтобы для него это не стало печальной неожиданностью.

Дева. У этих детей развито «собачье чутье», они никогда не станут ввязываться в авантюру. Малыши настолько послушны и спокойны, что не приносят своим родителям никаких проблем. В учебе они молодцы – всегда внимательно слушают учителя и беспрекословно выполняют его просьбы, чем всех и радуют. Единственный недостаток таких детишек – их жадность: с неохотой делятся игрушками, не дают в долг, хотя деньги у них всегда есть, от них даже не получишь подсказки на уроке, рассуждая, что их знания – это их труд. Родителям нужно постепенно отучивать детей от скупости, иначе с возрастом им будет тяжело найти друзей.


Весы. Спокойные, дружелюбные, бесконфликтные ребятки, умеющие все решать мирным путем, рождаются только лишь в год Собаки под знаком Весы. Они дипломаты с малых лет, найдут компромисс, даже играя куклами или машинками, помогут конфликтующим сторонам найти точки примирения и остаться для всех хорошими. У них развито чувство собственного стиля, на который никто не сможет повлиять, даже любимые папочка и мамочка, тут уж они не дадут себя уговорить – наденут то, что им самим пришлось по душе. И лучше с ними не спорить, единственно, что может немного подкорректировать, но при этом объяснив причину корректировки.

Скорпион. Эти детки имеют довольно сложный характер – взрывные, не терпящие чужие недостатки, добивающиеся все, что задумали, несмотря ни на какие преграды и дружеские связи. Родителям нужно иметь железную выдержку, чтобы справиться с ними, ведь ругань и наказания для них бесполезны – все равно будут действовать по-своему. Единственно, что может сделать их сговорчивее – это аргументы и доводы. Однако в их непоколебимости есть и свой плюс – они всегда пробьются на теплое местечко, так, например, среди них много старост класса.

Стрелец. Энергичные ребятки не дадут никому скучать, поэтому с малых лет родителям рекомендуется отправить их в несколько спортивных секций, чтобы они всегда были в чем-то задействованы. Иначе дом станет полем боя, местом экспериментов и спортивной площадкой, притом одновременно. Эти дети привыкли учиться на своих ошибках, родителям не рекомендуется их слишком опекать, только тогда они вырастут успешными и деятельными.

Козерог. Образцовый кроха, прекрасный друг, помощник и гордость всех родственников и учителей. Эти детки рассудительны и осмотрительны – за них можно не беспокоиться, они всегда известят о своем месте пребывания и не попадут под влияние плохой компании. Им нужно давать как можно больше свободы и доверять им во всем, начиная от самостоятельного выполнения домашнего задания и заканчивая уборкой дома. Это позитивно отразится на их оценивании себя.


Водолей. Интеллектуалы, дипломаты, целеустремленные личности – вот такими качествами одарила Собака детей, появившихся на свет в ее год правления. Они с удовольствием учатся, притом им интересны все школьные предметы. Эти детки ценят своих родителей, являющихся для них авторитетом во всем, поэтому узнав что-то плохое про маму или папу, могут впасть с депрессию. Такое состояние часто приводит к весьма плачевным последствиям – сильному влиянию других людей, притом не всегда хороших.

Рыбы. Консервативным родителям с такими ребятишками придется не весело – они не терпят никаких преград и рамок. Нестандартные личности часто нервируют своими действиями и размышлениями взрослых. Возможно, такое поведение – фундамент для развития будущего художника или актера, но пока он маленький, с ним очень сложно. В школе он будет слыть хулиганом или бунтарем. Хотя по натуре Рыбы-Собаки очень чувствительные и тяжело переживают любые происходящие с ними события. Мамам и папам нужно постараться поладить со своим малышом, больше с ним говорить, поддерживать, даже когда не прав, умело исправляя его ошибки.