5 симптомов, что у вас токсичная семья


Если вы выросли в токсичной семье, то вы постоянно нуждаетесь в родительской поддержке, а также ненавидит то, как вы чувствуете себя из-за ваших родителей. Годы обиды вызвали серьезный эмоциональный ущерб.

5 симптомов, что у вас токсичная семья

1. Ваши родители коварны и манипулятивны 

Манипулятивных людей трудно оттолкнуть от себя. Это особенно сложно сделать, если вы являетесь ребенком, а ваши родители - манипуляторы. Ваши родители должны защитить вас. Манипулятивные родитель не относится к вам, как к своему ребенку, они относятся к вам как к неприятности, которую нужно контролировать. 


2. Вы чувствуете эмоциональное лишение

Эмоциональное лишение может ощущаться как дыра в середине груди. Вы знаете, что там должно быть что-то, но это эмоциональная связь, которую вы никогда не испытывали. Это чувство ухудшается, когда вы видите здоровые отношения друзей с их родителями. 

3. Каждый ваш шаг является неправильным 

Дети токсичных родителей часто чувствуют, что они идут по жизни босиком. Каждый их шаг приносит боль, так зачем вообще пытаться? Родители стараются таким образом контролировать своего ребенка. В конце концов, ребенок начинает осознавать, что угодить им невозможно. Ребенок может закрыться или, возможно, взорваться. Это симптомы психологического ущерба, потому что они чувствуют постоянное чувство вины и что их шаги являются ошибочными.

4. Поведение ваших родителей “ваша вина”

Эмоционально токсичные родители заставят ребенка чувствовать, что во всем виноваты они. Они говорят ребенку, что с ними трудно. 

5. Постоянное чувство печали и вины 

Хуже всего то, что люди не понимают этого и не сочувствуют им. Вы чувствуете себя одиноким, и это одиночество увеличивается каждый раз.

Если ваши родители не извинились и не пытались по-настоящему загладить все свои проступки, они все же продолжат свое токсическое поведение, если вы это разрешите. Хотя многие предпочитают после всего этого не общаться с их родителями, но каждый человек должен решить, что для него лучше для себя.