ГОРОСКОП на 9 октября

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам стоит быть аккуратнее в работе, внимательнее за рулем. Ситуации этого дня двойственны: точная информация может соседствовать с недостоверной, правильный расчет с ошибочным. Рядом с людьми, готовыми помочь добрым советом, могут находиться те, кто не прочь воспользоваться вашим положением и извлечь из него выгоду за ваш счет. Провоцировать путаницу могут и внешние обстоятельства. Если вам дорого время, стоит тщательнее прокладывать маршрут, проверять договоры на наличие сомнительных пунктов.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам звезды советуют проявить больше скрупулезности в подсчетах, не относиться небрежно к деньгам. Невнимательность может отразиться не только на делах, но и на личных отношениях. Не помешают превентивные меры против мелких краж, утечки средств. Любые услуги, включая информационные, финансовые и медицинские, лучше обсуждать заранее, а оплачивать по факту. Имеет смысл ограничиться мелкими взаиморасчетами. Нежелательно делать крупные вложения, покупки, подарки, в том числе, с расчетом на будущее.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам небезопасно терять нить логического мышления, поддаваться лени, соблазну. День повышает опасность дезориентации. Проблем могут добавить такие качества, как мечтательность, доверчивость, неуверенность, неумение владеть собой, нежелание четко обозначить цель и выбрать метод ее достижения. При хорошем индивидуальном потенциале, может подвести неучтенный внешний фактор. При соблюдении концентрации, хороший день для общения, собеседований, самовыражения через речь и литературную деятельность.

Рак (22.06 - 23.07)

Раки могут положиться на собственное чутье, но рискуют попасть в западню, поддавшись влиянию среды или доверившись чьей-то интуиции. Внушаемые Раки способны принять чужие откровения за свои. День может дать пищу для размышлений или игры воображения, спровоцировать разговор начистоту, обсуждение юридических тонкостей или нюансов частной жизни, подходит для посещения психолога или другого консультанта. Чтобы свести к минимуму любые помехи, нужно правильно выбрать собеседника, момент и обстановку.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы могут использовать день для общения, литературной работы, учебы, информационных поисков. Чтобы эффективность занятий была максимальной, стоит исключить влияние эмоций и фантазий, выбирать подходящую среду и атмосферу, заранее отсеивать неподходящие варианты и сомнительные факты. Не помешает внимательность в людных и незнакомых местах. Небезопасно полагаться на посредников, особенно в серьезных вопросах, предпочтительнее личные встречи и договоры с конкретными людьми, заслужившими ваше доверие.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам сегодня не помешает консультация или непредвзятое мнение со стороны. Может стать актуальным вопрос бюджета или карьеры. Звезды предупреждают о вероятности заблуждений и информационных искажений, советуют не доверять малознакомым людям и неизвестным источникам, не полагаться на слухи и догадки. Прежде чем вынести суждение или обратиться за советом, необходимо четко определить цель и сформулировать правильный запрос: вам будет нелегко получить верные сведения, отталкиваясь от ложных посылок.

Весы (24.09 - 23.10)

Весов сегодня отличает коммуникабельность и широта взглядов. День подпитывает любопытство, повышает красноречие, подчеркивает вашу эрудицию или обучаемость. Может прийти интригующее известие издалека, от незнакомого корреспондента. Возможны мечтательность, идеализм, эскапизм, склонность к виртуальным путешествиям. Утратив связь с реальностью, можно попасть в ловушку, не исключается частичная дезинформация, неточный диагноз, скрытый подвох. Беседе тет-а-тет стоит предпочесть разговор при свидетелях.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов сегодня имеет значение информационный фон и готовность общаться. Может требоваться подсказка партнера, юридическая или врачебная консультация. Звезды советуют прислушаться к чужому мнению, отнестись внимательнее к получаемым сведениям, к письмам, извещениям, приглашениям. Важно избегать явной или скрытой дезинформации, особенно, работая с неофициальными и альтернативными источниками. Желательно на время отключить эмоции, стараться воспринимать любые советы и новости непредвзято.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов важен правильно выстроенный диалог. Небезопасно отдавать полную инициативу собеседнику, если у него нечестные мотивы. Многие сомнительные моменты будут заранее исключены и по определению невозможны, если у вас имеется своя четкая позиция и ясный взгляд на предмет дискуссии. Возможно совещание, собеседование, консультация. Наилучшие перспективы сулит общение с учеником или единомышленником. Потенциально напряженным будет контакт с коллегой, начальником, партнером, объектом симпатий.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогов день может поставить перед необходимостью разобраться в запутанном вопросе, вынудить теснее контактировать с коллегами, начальством, сервисом. Возможно, придется уточнить диагноз, рецептуру, техническое задание, служебную инструкцию. Звезды подсказывают, что лучшей политикой будет честность, в сочетании с уравновешенностью. Не стоит уходить от разговора или визита, игнорировать свои обязанности, пренебрежительно относиться к подозрительным симптомам недомоганий, обмана, неблагополучия.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи могут преуспеть в знакомой сфере, в делах, связанных с общением, обучением, информационным обменом. В центре внимания может оказаться контакт с человеком из-за рубежа, удаленным корреспондентом, международным сервисом, с учителем, учеником, партнером, клиентом, посредником. Звезды предупреждают о повышенной вероятности случайных помех. Возможно, придется прояснить недоразумение, избавиться от иллюзии, воспользоваться антивирусной или другой защитной программой, почистить почту от спама.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Для Рыб повышается риск оказаться в плену иллюзий, стать объектом манипуляций, мошенничества. Можно попасть под влияние обстановки, стать жертвой самообмана, слишком глубоко пропитаться домашней атмосферой, навязанной информацией. Разобраться в важном вопросе поможет стороннее непредвзятое мнение, например, консультация врача, психолога или юриста. Любые советы, в том числе, от близких людей, сулят больше вреда, чем пользы, если имеет место явная или скрытая вражда. Нежелательны операции с жильем.