Три упражнения для разблокировки энергии денег


Упражнение "Очищение сознания". 

Практикуйте это упражнение в спокойной тихой обстановке, когда вам никто не помешает сосредоточиться и внимательно все проанализировать. Просто поразмышляйте о деньгах, обращая внимание на то, что возникает в вашем сознании. Возьмите лист бумаги и запишите все то, что пришло вам в голову в процессе этой медитации: это могут быть мысли, визуальные образы, фразы, которые вы когда-то слышали или произносили сами, или даже некие душевные состояния, для описания которых потребуется несколько предложений. Необходимо никак не направлять, не редактировать и не цензурировать этот поток сознания. Будьте просто беспристрастным фиксатором. То, что в результате получится, будет для вас как бы отправной точкой для дальнейшей работы, неким списком ваших убеждений, удостоверением текущей ситуации. 


Упражнение "Перезагрузка" 

Теперь у вас есть список убеждений, касающихся денег и богатства. Возьмите его и внимательно, вдумчиво просмотрите. Сейчас ваша задача - произвести своеобразную "перезагрузку системы", т. е. - вашего подсознания, изменить работающие в нем программы с негативных на позитивные. Смысл работы очень прост: Мы берем отрицательный стереотип, выявленный нами - "богатство портит человека", к примеру, и превращаем его в позитивный с точностью до наоборот: "богатство делает человека чище и благороднее". Или "большие деньги представляют собой опасность" заменяем на: "богатство дает мне безопасность и защищенность". И далее - в том же духе. 

Теперь вам надо, чтобы полученные позитивные утверждения-аффирмации - ядро вашего нового, денежного сознания внедрились в ваш разум так же глубоко, как и прежние, негативные. Для этого можно, выписав фразы крупными буквами на множество листов альбомного формата, каждую фразу - на 15-20 листах, - окружить себя ими. Развесить вокруг себя по всему дому, чтобы ваш взгляд постоянно натыкался на них. Таким образом вы будете постоянно прочитывать эти аффирмации, и постепенно они прочно войдут в ваше подсознание. Вы произведете перезагрузку. 

Упражнение "Создание образа". 


Возьмите самую крупную купюру из тех, что у вас есть, и уделите 10-15 минут тому, чтобы как можно тщательнее и подробнее рассмотреть её во всех деталях. Смотрите на рисунок, на то, как купюра напечатана, на ее качество, на защитные элементы. Прощупайте все неровности и выпуклости. После этого посидите некоторое время с закрытыми глазами, пытаясь воссоздать все подробности, за которые зацепилось ваше внимание. Откройте, наконец, глаза и найдите то, что припомнить вам не удалось. Невероятно, но вы увидите и узнаете очень много нового и интересного о такой простой и привычной вещи, как бумажная купюра. Потом вы можете сменить купюру и ее номинал, чтобы повторить упражнение. Для успеха в практике вам необходимо будет практиковать это упражнение ежедневно по 10-15 мин. в течение недели. Смысл этого упражнения в том, что вы в своем сознании создаете визуальный образ денег, который будет возникать перед вашим мысленным взором всякий раз, когда речь зайдет о деньгах. Деньги становятся для вас более осознаваемыми, и ваше сознание умпешного человека развивается все лучше и лучше. 

Совсем простые упражнения, не так ли? Однако, если вы попробуете выполнять их, вы удивитесь, насколько они действенны при своей кажущейся простоте и необходимы при работе с энергией денег.

Источник