Знаете ли вы свой цветок рождения? Узнайте, что он говорит о вашей личности


Флориография, иначе говоря язык цветов - очень старая концепция, которая восходит к викторианской эпохи. Задолго до телефонных звонков, текстовых сообщений и электронной почты, люди привыкли выражать свои чувства с помощью цветов, но это еще не все. Цветы также ассоциируются с характером человека.


Выясняя свой родовой цветок вы сможете лучше понять свой уникальный характер и узнаете, как бороться с разными ситуациями, с которыми вы сталкиваетесь в жизни.

Так, давайте выясним...

Январь-Гвоздика

У Гвоздики есть разные оттенки, но розовый является самым популярным. Эти яркие цветы представляют собой любовь, привязанность, различие и очарование.

Особенности: вы верная, ласковая и скромная. Вы цените семью и дружбу и пойдет на многое, чтобы защитить их.


Февраль - Фиалка

Фиолетовый - символ невиновности, верности, мудрости и скромности. Эти великолепные цветы были особенно популярны во время викторианской эпохи, когда такие черты, как невинность и скромность были желанными.

Особенности: вы, как правило, лояльны и привержены. Вы обладаете сильной интуицией и мудры не по годам, вот почему другие приходят к вам за советами.

Март - Нарцисс

Нарциссы - простые цветы, которые, как полагается, приносят удачу. 

Особенности: у вас творческий ум. У вас есть удача на вашей стороне, так что вы, как правило, успеете делать то, что вы уже решили. Вы спокойный, мирный и цените простые вещи.

Апрель - Ромашка

Чистота и невинность - две черты, которые ромашка символизируют. Они также символизируют скрытность.

Особенности: вы веселая, любитель приключений. С вами никогда не бывает скучно. Ваш оптимизм вдохновляет близким вам людям. Точно так же, как ваш цветок рождения, ваше сердце чистое, и вы отлично держите секреты. 



Май-Лилии

Лилии символизируют нежность, скромность и возвращение к счастью.

Особенности: подобно цветку вашего рождения, вы принимаетесь милым другими. Вы заставляете своих друзей и семью чувствовать себя в безопасности и любимыми. Вы надежны и амбициозны.

Июнь - Роза

Розы символизируют любовь и страсть. Они бывают разных цветов и каждый имеет свой собственный смысл. Например, белый символизирует целомудрие, а фиолетовый символизирует любовь с первого взгляда. 

Особенности: вы, конечно, настоящий романтик. У вас, как правило, глубокие и страстные отношения. Вы можете показаться уверенным и сильным, но когда вам бывает больно, вы боретесь, чтобы скрыть свою боль.

Июль - Дельфиниум

Этот цветок получил свое название от дельфинов. Это потому, что закрытые бутоны цветка имеют форму носа дельфина. Дельфиниум символизирует позитивность, открытость, возможности и потенциал.

Особенности: вы чересчур непредсказуемы. Вы никогда не позволяете новых возможностей пройти мимо, и вы будете делать все возможное, чтобы достичь ваших целей. Вы открыт для новых возможностей и новых знакомств. Вы остроумны, у вас отличное чувство юмора. Людям комфортно находиться вокруг вас.

Август - Гладиолус

Гладиолус получил свое название от греческого слова "меч". Цветок раньше носили воины для защиты от вреда и смерти, поэтому неудивительно, что он воплощает в себе силу, искренность и преданность.

Особенности: Вы прирожденный лидер и человек с большим уважением. Вы очень интеллектуальны и очаровательны. Вы целеустремленны и стараетесь изо всех сил добиться успеха во всем, что вы делаете.


Сентябрь - Астра

Согласно греческой мифологии, астра была создана из слез богини Астреи. Сентябрьский цветок символизирует терпение и изысканность, но фиолетовая астра означает мудрость и королевскую власть.

Особенности: вы не можете оторваться, как эмоциональный, но вы носите свое сердце на рукаве. Говорю-не твоя сильная сторона, но ты отличный слушатель благодаря вашему терпению. У вас очень специфический способ делать вещи, и вы всегда стремятся к совершенству.

Октябрь - Календула

Календула, обычно называемая горшком бархата, приносит некоторую яркость в мрачные осенние дни. Яркий цветной цветок желан для его целебных, противовоспалительных, антисептических и антибактериальных свойств. Он широко используется для лечения множества состояний здоровья. Цветок символизирует тепло, защиту и трансформацию.

Черты характера: вы всегда приносите много тепла. Вы дружелюбны, мирны. Вы всегда в поиске способов расти как человек, а другие часто полагаются на вас за помощью и советами.

Ноябрь - Хризантема

Хризантемы символизируют бодрость, спокойствие и оптимизм. Согласно принципам фэн-шуй, эти цветы приносят смех и счастье.

Черты характера: точно так же, как ваш родовой цветок, вы суровы по внешности, но имеете нежную душу. Вы изо всех сил пытаетесь найти среднюю почву для своих чувств, поэтому время от времени вы можете выделять интенсивные вибрации.


Декабрь - Нарцисс

Бумажно-белый нарцисс расцветает в самое прекрасное время года. Декабрьский цветок - это надежда, тщеславие, богатство и удача.

Черты характера: вы уверены в себе и имеете сильную силу воли. Люди высоко ценят вас, и вы можете быть очень влиятельными. Вы позволяете логике вместо эмоций направлять свои действия и удачи на вашей стороне.