Польза от повторения слов и мыслей


Мысли, как правило, это сочетание слов, предложений, психических образов и ощущений. Мысли являются посетителями центральной станции ума. Они приходят, остаются и, хотя, после этого исчезают, создают пространство для других мыслей. Некоторые из этих мыслей остаются дольше, получают власть и влияют на жизнь человека и его мышление.

Вероятно, мышление большинства людей связано с тревогами, страхами, гневом и недовольством. В своём разуме они обращают внимание на внутренний разговор о негативных ситуациях и действиях. Этот внутренний разговор в конечном итоге влияет на подсознание, которое принимает их, и серьёзно относится к мыслям и идеям, выраженным в этих внутренних разговорах.


Крайне важно проявлять осторожность с тем, что вы впускаете в своё подсознание. Слова и мысли, которые повторяются достаточно часто, погружаются в подсознание и влияют на поведение, действия и реакции человека.

Подсознание, обращённое на слова и мысли, которые выражают и описывают реальную ситуацию, стремится обратить ваши слова и мысли в реальность. Оно усердно работает, чтобы реализовать слова и мысли в жизни или в мышлении.

Это означает, что если вы часто говорите себе, как трудно получить деньги, подсознание примет ваши слова на веру и поставит препятствия на вашем пути. Если вы продолжаете повторять себе о том, что вы богаты, оно найдёт способы привести вас к возможности стать богатым, и подтолкнёт вас к тому, что бы воспользоваться этими возможностями.

Мысли, которые находят выражение в форме слов, влияют на вашу жизнь. Часто это делается бессознательно, так как вы мало обращаете внимание на свои мысли и слова, а ваше мышление оказывается под влиянием обстоятельств и ситуаций. В таком случае, нет свободы. Здесь внешний мир влияет на мир внутренний.

Если вы осознанно выберете мысли, фразы и слова, которые вы повторяете в своём разуме, ваша жизнь начнёт меняться. Вы приступите к созданию новых ситуаций и обстоятельств. Вы будете использовать возможности утверждений.

Утверждения являются предложениями, которые вы часто повторяете в течение дня, они погружаются в ваше подсознание и освобождаются в виде огромной силы материализации намеренных слов и фраз во внешнем мире. Это не значит, что каждое повторённое слово принесёт результаты. Для того, призвать подсознание к действиям, слова должны быть произнесены с вниманием, намерением и чувством.

Для получения положительных результатов, утверждения должны быть сформулированы в виде позитивных предложений. Взгляните на следующие предложения:


1. Я больше не слабый.
2. Я сильный и энергичный.
Хотя два предложения, как кажется, выражают одну и ту же идею, первое из них является отрицательным утверждением. Оно создаёт в сознании образ слабости. Это неправильная формулировка. Второе предложение создаёт в сознании образ силы.

Ещё, недостаточно просто сказать утверждение несколько раз, а затем ожидать, что ваша жизнь изменится. Требуется больше. Важно, повторять утверждения со вниманием, сильным желанием, волей и упорством. Кроме того, важно правильно выбирать для утверждений какую-либо конкретную ситуацию. Вы должны чувствовать себя комфортно с ним, в противном случае, утверждение может не работать или притянуть к вам что-то, что вы не очень хотели.

Утверждения могут быть использованы вместе с творческой визуализацией, для их укрепления, или по отдельности. Они имеют особое значение для людей, которым трудно представить что-либо. В этом случае, они служат отличной заменой для визуализации.

Вместо повторения негативных и бесполезных слов и фраз своему разуму, вы можете выбрать позитивные слова и фразы, что поможет в создании такой жизни, которую вы желаете. Выбирайте свои мысли и слова, чтобы осуществлять контроль над своей жизнью.

Вот несколько утверждений:

Каждый день я становлюсь счастливее и удовлетворённее.
С каждым вдохом я наполняю себя счастьем.
Любовь заполняет мою жизнь.

Сила Космоса заполняет мою жизнь любовью.
Большие деньги поступают в мою жизнь прямо сейчас.
Сила Всеобщего Разума наполняет мою жизнь богатством.
Мощная жизненная энергия Космоса заполняет моё тело и разум.
Исцеляющая энергия постоянно наполняет каждую клетку моего тела.
Я всегда спокоен и контролирую себя в любой ситуации и при любых обстоятельствах.
Помните, вы всегда вправе изменить существующее положение вещей. Вы всегда вправе получать от жизни то, что вы действительно хотите. Убедитесь в необходимости перехода на позитивное мышление, и сделайте свой первый шаг к счастливой жизни.