Тест от Виктории Райдос - «ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ»

Для того, чтобы изменить жизнь к лучшему, необходимо четко осознавать свое отношение к ней. Одно из самых лучших средств самопознания — тесты. Победительница 16 сезона «Битвы экстрасенсов» Виктория Райдос предлагает уникальный тест, который поможет каждому заглянуть вглубь себя.

В своем блоге экстрасенс пишет, что к жизни важно относиться с разумным оптимизмом: это качество помогает не раздувать из мухи слона, объективнее видеть масштабы проблемы и с легкостью находить выход из сложных жизненных ситуаций. Однако Виктория Райдос подчеркивает, что позитивный настрой не должен оборачиваться легкомыслием и беспечностью: игнорирование проблем приводит к тому, что человек начинает «плыть по течению» и полностью теряет контроль над своей судьбой.


Специальный тест от сильнейшего экстрасенса поможет выяснить ваше отношение к жизни и скорректировать его так, чтобы быть счастливым и добиваться успеха. На каждый из нижеприведенных вопросов следует выбрать один вариант ответа. За каждый пункт «а» вы получаете 2 балла, ответ «б» принесет вам 1 балл, а ответ «в» — 0. После прохождения теста посчитайте получившуюся сумму и выберете соответствующее вашим баллам описание жизненного кредо.

Вопрос 1. После очередного трудного дня вы ложитесь спать со следующими мыслями:

а) Сегодня был хороший день, а завтра будет еще лучше.
б) Сегодня был сложный, но продуктивный день.
в) Как хорошо, что этот день наконец-то закончился!

Вопрос 2. После утреннего пробуждения вы первым делом:

а) С воодушевлением поднимаетесь с постели, включаете музыку и с самыми позитивными мыслями собираетесь на работу.
б) Первые несколько минут остаетесь в кровати и продумываете список сегодняшних дел;
в) С большим трудом заставляете себя подняться с кровати, предвкушая очередной тяжелый и бессмысленный день.

Вопрос 3. Оценивая свою внешность, вы думаете:

а) Я прекрасен! Удивительно, насколько хорошо я выгляжу, несмотря на возраст!
б) У меня есть некоторые недостатки, но я поработаю над ними, и возраст совсем не будет помехой.

в) Мда... Время никого не щадит.




Вопрос 4. Вам стало известно, что кто-то из ваших знакомых переживает не лучшие времена. Ваша первая мысль:

а) Все это сущая ерунда. У него просто черная полоса. Потом обязательно наступит белая, и все наладится.
б) Очень жаль. Но я уверен, что при должных усилиях он обязательно преодолеет эту ситуацию.
в) Значит, не у меня одного все плохо!

Вопрос 5. Встречаясь со своими старыми друзьями, вы думаете:

а) Наша дружба никогда не рухнет! Это прекрасно, когда рядом есть друзья, ставшие почти родными людьми!
б) В нашей жизни многое поменялось, но перемены и расстояние не разрушили нашей дружбы, и это главное.
в) С каждым годом у нас все меньше общего. Думаю, со временем наше общение совсем сойдет на нет.

Вопрос 6. Когда вы сравниваете свои успехи с достижениями окружающих, вы приходите к выводу:

а) Даже если другие добиваются значительных высот, я все равно могу лучше! Просто мне это не нужно.
б) Все мои знакомые приблизительно на одном уровне. Я уверен, что каждый, в том числе и я, могут сделать еще больше — если поставят себе такую цель.
в) Ну почему везет им, а не мне?!

Вопрос 7. Вы сталкиваетесь с серьезной проблемой. Ваши мысли:

а) Что ни делается — делается к лучшему;
б) Это неприятно, но я обязательно справлюсь с трудностями;
в) Опять судьба подложила мне свинью.

Вопрос 8. Вы оцениваете свой жизненный путь и думаете:

а) Я счастливчик, и так будет всегда.
б) В жизни были и трудности, и моменты счастья. Но в целом все было хорошо.
в) В моей жизни было слишком много проблем. Сплошная черная полосас редкими проблесками удачи.


Результаты теста

0-4 балла. Взгляд на мир через призму пессимизма — заранее проигрышная позиция. В красочном калейдоскопе жизни вы привыкли замечать только темные цвета, потому и жизнь кажется безрадостной, а проблемы — неразрешимыми. Если вы хорошо проанализируете свои эмоции, то и сами поймете, что многие трудности кажутся вам непреодолимыми только из-за сильного преувеличения масштаба проблемы. Не забывайте, что именно радость и позитив помогают идти по жизни с легкостью. Посмотрите вокруг: у вас есть близкие люди, у вас есть огромное количество возможностей для самореализации. Станьте хозяином своей жизни. Измените свой взгляд на мир, и мир вокруг вас волшебным образом изменится в лучшую сторону.

5-8 баллов. Ваш взгляд на жизнь достаточно оптимистичен, однако у вас есть существенная слабость: столкнувшись с проблемой, вы можете опустить руки и отказаться от борьбы за счастье. Постарайтесь преодолеть эту негативную черту, ведь именно она мешает вам развиваться и добиваться большего. Помните о том, что неразрешимых трудностей не бывает — бывает только отсутствие веры в себя. Поверьте в свои силы, перестаньте бояться сложностей, и вы обязательно добьетесь больших успехов. Обрести уверенность в себе помогут специальные аффирмации, а также поддержка близких и родных людей.

9-12 баллов. Ваше отношение к жизни абсолютно гармонично: вы трезво оцениваете ситуацию, уделяете должное внимание проблемам, и при этом вы всегда верите в лучшее. Это позиция счастливого человека, которому по плечу любые трудности. Способность быстро разобраться в ситуации и выбрать наиболее правильный путь решения проблемы, умение поддержать слово и делом обеспечивает вам глубокое уважение и любовь окружающих. Сочетание оптимизма и ответственности за свою жизни поможет вам добиться существенных жизненных высот. Главный совет: продолжайте придерживаться этой линии и ни в коем случае не позволяйте трудностям сломать вас.

13-16 баллов. Бесконечная жизнерадостность и огромный запас положительной энергии — это прекрасно. Но легкомысленность, которая зачастую сопровождает эти качества, может стать огромной проблемой и в карьере, и во взаимоотношениях с окружающими. Вера в лучшее не должна превращаться в игнорирование проблем: как бы удачливы вы не были, трудности никогда не разрешаться сами собой — для этого непременно нужно ваше участие. Осознайте, что именно вы несете ответственность за свою жизнь и свое счастье, иначе поверхностное отношение к собственному существованию рано или поздно принесет вам неприятности.

Источник