3х минутная практика кундалини-йоги изменит вашу жизнь!


Кундалини – одна из самых мощных форм йоги. Энергия кундалини поднимается из основания позвоночника с помощью медитаций, пранаям и пения мантр. В данной статье рассматриваются 7 основных причин, по которым следует заниматься кундалини-йогой!

1. Кундалини помогает обогатить ваше мышление.

Это помогает, если можно так сказать, модернизировать ваш ум. Подумайте об этом, основная энергия, содержащаяся позади позвоночника, поднимается к вашему мозгу с помощью процессов активации: нереальное аэрокосмическое исследование, не так ли?

Это помогает вам очистить свой ум, омолодить его и помочь функционировать лучше. Что более важно, это создает идеал спокойствия, чего нам так не хвататет в посвседневной жизни.

2. Эти методы уже испытаны


Индийские йоги практиковали методы активации кундалини на протяжении тысячелетий. Есть огромное множество западных исследований на эту тему, которые подтверждают улучшение мозговой деятельности как один из результатов кундалини йоги.

3. Кундалини буквально заставляет вас чувствовать себя более живым

Все мы знаем, что каждый объект, включая человеческое тело, вибрирует на определенной частоте. Это колеблется, когда общее состояние здоровья падает. Кундалини помогает поддерживать эту устойчивую частоту, таким образом, улучшая состояние здоровья. В целом это также помогает повысить уровень метаболизма в организме.

4. Вам всего лишь требется 3 минуты на это! 

Вот в чем проявляется вся красота. Вам не надо тратить слишком много времени для достижения результата. Прямо сейчас, учитывая возрастающую потребность в развитии, такие вещи как активация кундалини и, следовательно, всех мощных точек вашего тела, помогут вам продвигаться все дальше и дальше. Это может быть настолько мощным, если все делать правильно, всего лишь 3 минуты в день и вы увидите невероятные результаты.

5. Это не просто фитнес


Кто определяет здоровье как «состояние полного физического, умственного и социального благополучия и не просто отсутствия болезни» абсолютно правы.

Особенно подчеркиваем эту часть, потому что отсутствие болезни – это то, что многие люди принимают в качестве главного критерия состояния здоровья. Но это на самом деле не так. Физическое благополучие – это лишь одна сторона медали, не стоит забывать о духовном благополучии. Ваше духовное здоровье также требует усилий. С помощью кундалини вы будете просвещены в целом, эта энергия будет омолаживать вашу энергию.

6. Кундалини подойдет каждому

Эта энергия есть у каждого, независимо от их профессии , происхождения и тд. Это что-то фундаментальное для человечества. Всем нужна практики кундалини, просто не все еще знают, почему.

7. Это просто забавное слово

Это санскритское слово, можно определить как «языковые роллы». Оно также очень звукоподражательно. Попробуйте произнести это слово и вы поймете , о чем мы пишем!

Источник