4 ритуала для вдохновления вашего тела и души!


Время от времени все мы попадаем в сложные ситуации. Это может быть из-за того, что вы перерабатываете, у вас бывает депрессия или же вы просто скучаете. Неважно в чем причина, но чувствовать себя время от времени обессиленным является нормальным явлением и не значит, что ваша жизнь разваливается (хотя в этот момент вы можете именно так думать!).

Существует несколько ритуалов, которые можно использовать для того, чтобы чувствовать себя счастливее, здоровее и успешнее. Давайте поговорим о каждом из 4-х ритуалов более подробно!

1. Принимайте соляную ванну Эпсома


Если вы не нежитесь в ванной хотя бы пару раз в неделю, вы действительно многое теряете! Для того, чтобы принять соляную ванну Эпсома, вам просто необходимо выбрать вашу любимую пену для ванной и ваши любимые масла (можно использовать лаванду, чтобы расслабиться ночью и эвкалипт, чтобы пробудить свой разум утром) и соль Эпсома. Вы просто не представляете, какую пользу может доставить вам эта соль! Когда она впитывается в тело, она помогает облегчить накопившуюся боль и воспаление мышц, и кроме того, прекрасно выводит токсины из тела. Находясь в ванной,  представляйте как весь ваш стресс тает, и предоставляйте своему разуму пространство, с тем чтобы в нем могли зажигаться новые идеи!

2. Составьте список событий, которые стоит отметить!

Некоторые считают, что важно составлять список дел, которые должны быть непременно выполнены, но не менее важно составлять список в конце года, где будет указываться то, чего вы сумели достигнуть и что непременно стоит отметить! Можно начать составлять список ночью, если это станет вашей ночной практикой, это изменит вашу жизнь. Это не только поможет чувствовать вас хорошо, но также поможет закончить день на положительной ноте . Сосредоточение на всем, что вы достигли, дает вам еще больший стимул, поскольку это будет напоминать вам о том, насколько вы способный человек!


3. Уделяйте себе время!

Если вы хотите изменить свой цвет волос, сделать педикюр или побаловать себя массажем,  обязательно делайте это! Будьте уверены, что вы всегда уделяете время себе! Нам легче чувствовать себя хорошо, когда мы выглядим хорошо. Вам обязательно стоит выделять время из вашего занятого графика, чтобы посвятить его себе, это в любом случае вдохновит вас!

4. Дайте передышку своему мозгу

Вашему мозгу так же как и физическому телу необходимо время от времени отдыхать и расслабляться! Проведите время на чистом воздухе, посмотрите какую-нибудь старую любимую комедию, послушайте классическую музыку, помедитируйте, одним словом, дайте своему мозгу расслабиться!

Источник