5 причин, почему вас привлекает тот, с кем вы не будете в будущем


«Хорошие люди не обязательно влюбляются в хороших людей».- Джонатан Франзен, Свобода.
Притяжение является основной причиной формирования отношений. Но притяжение - это не любовь. 


Притяжение ослепляет нас, делает нас пристрастным.

Нас может привлечь человек по неправильным причинам. Чтобы не навредить себе, важно понять, почему вас привлекают этот человек.

1) Вы думаете, что человек нуждается в вашей помощи:

У всех нас есть проблемы. Но отношения не могут быть основаны только на том, чтобы спасти кого-то или помочь кому-то. В отношениях вы должны поддерживать своего партнера, но это также должно быть взаимно. Вы можете считать, что ваш партнер нуждается в вашей помощи, но реальность такова, что ваш партнер возможно просто использует вас. 

2) Вы думаете, что можете изменить человека:

Нам всем нужен второй шанс. Ваш партнер однажды совершил ошибку и извинился? Но если это продолжается постоянно, тогда вы должны прекратить воспитывать своего партнера. Вы не можете изменить человека, если они не хотят изменить себя. 

3) Ваш партнер заставляет вас чувствовать себя виноватым за ваши действия:

Если ваш партнер заставляют вас чувствовать себя виновными в ваших действиях, обвиняет вас в недоразумениях, всегда говорить вам, что отношения не будут положительными из-за вас, тогда это не любовь. Ваш партнер заставил вас терять уверенность в себе. Не позволяйте им быть арбитром вашей жизни. Это является признаком отсутствия любви. 


4) Ваши близкие призывают вас быть с ним/ней:

Вы должны понять, что это ваша жизнь. Вы должны решать, что правильно и что неправильно для вас. Вы можете принять советы или предложения от близких. 

5) Вы думаете, что любите его/ее:

Как бы вы ни страдали, вы все еще чувствуете, что любите. Хорошие воспоминания заставляют вас чувствовать, что это была настоящая любовь. Храните свои воспоминания там, где они должны быть - в прошлом.