5 знаков, что вы слишком добры к другим, и это вредит вам


5 знаков, что вы слишком добры к другим, и это вредит вам


1. Ваше счастье находится под угрозой

Несмотря на то, что есть определенная радость в оказании помощи другим, люди, которые дают слишком много, часто сталкиваются с непреднамеренными последствиями, такими как беспокойство или депрессия. Если это похоже на вас, пожалуйста, прекратите то, что вы делаете.

2. У вас слишком много драмы в вашей жизни

Вы чувствуете, что в вашей жизни может быть слишком много драмы? Вероятно, потому, что вы такой щедрый. Когда вы участвуете в жизни людей и их историях, количество драмы в вашей жизни увеличивается. И наоборот. Так что, может быть, настало время успокоить вашу щедрость, чтобы в вашей жизни было меньше драмы.


3. Слишком много людей обращаются к вам

Хотя приятно, когда вас просят о чем-то, у вас должен быть пункт отсечения. Сделайте несколько ограничений или определенное время для разговоров и советов («Я отключаю свой телефон в восемь часов). Что бы это ни было, решите и придерживайтесь этого! Вы сначала должны заботиться о ВАС!

4. У вас нет времени для себя

Если вы проводите пятнадцать часов в день, помогая кормить и одевать бездомных, у вас не хватает времени в конце всего этого для себя, что необходимо для вашего выживания. Ваша работа и жизнь будут страдать от этого. Подумайте о том, чтобы отбросить некоторые вещи из своего расписания, и внесите то, что для вас действительно важно.

5. Вы редко говорите «нет»,

Опять же, это не принесет вам никаких наград. Быть самоотверженным значит - заботиться о себе, чтобы вы могли быть предельно полезным для кого-то другого. Вы не можете заботиться о ком-либо, если вы исчерпаны. Сначала вам нужно позаботиться о себе, а это значит говорить «нет» чаще. 

Если вы проявляете какие-либо или все из этих характеристик, это может быть знаком чрезмерной щедрости. Переосмыслите свои действия. Сначала важно помогать себе, чтобы оставались силы и энергия на других!