Как заставить бессознательное работать на Вас


Первое, что нужно Вам усвоить — Ваше подсознание работает всегда. То есть, оно активно ночью и днем, вне зависимости от того, воздействуете ли Вы на него или нет. Подсознание управляет Вашим организмом. Вы не можете сознательным усилием расслышать этот молчаливый внутренний процесс. Вы должны начать заботиться о своем подсознании. Нужно поддерживать свое сознание в состоянии некоего ожидания лучших событий и следить, чтобы привычный строй Вашего мышления основывался исключительно на верности, справедливости и любви.


Вера и убеждения являются основой подсознания. Если верите, значит, принимаете что-то за истину. «По вере твоей воздастся тебе!»

Один протестантский священник писал о используемом им методе передачи подсознанию некоторых мыслей о безупречном здоровье. Этот человек страдал раком легких. Методику свою священник изложил в письменном виде: «Два-три раза в день я приводил тело и свою душу в расслабленное состояние. После расслабления всего организма я повторял следующие слова: «Ступни мои полностью расслаблены, ноги мои расслаблены. Прямо сейчас расслабляются мышцы моего живота. Сердце мое бьется спокойно, дыхание ровное и расслабленное. Моя голова полностью расслаблена, весь я расслаблен и полностью спокоен». Приблизительно через пять минут, когда я погружался в дремотное, сонное состояние, я утверждал: «Во мне находит сейчас выражение совершенство самого замысла Божьего. Подсознание мое наполняется мыслью о том, что у меня безупречное здоровье. Мой образ перед Богом безупречен». Этот священник сумел исцелиться.

Кратко о том, что следует запомнить

1. Наше подсознание управляет всеми жизненными процессами организма, знает ответы на различные вопросы и способно разрешить многие проблемы.

2. Обратитесь к подсознанию перед сном с какой-нибудь определенной просьбой и убедитесь в его чудотворной силе.

3. Что бы Вы в своем подсознании ни запечатлели, все это отразится на Вашем пространственном экране непосредственно в виде эмоций, условий и событий. Следовательно, Вам нужно внимательно следить за тем, какие мысли и идеи занимают Ваше сознание.


4. Закон действия и противодействия имеет универсальный характер. Ваша мысль является действием. Важно следить за характером своих мыслей!

5. Все переживания возникают из-за неисполненных желаний. Если Вы «зациклитесь» на проблемах и разных трудностях, то соответствующей будет и реакция подсознания. Вы сами блокируете путь к Вашему благополучию.

6. Следуйте Принципу Жизни, тогда Ваша жизнь будет гармоничной. Сознательно подтвердите такое утверждение: «Я верю в то, что сила подсознательная, давшая мне желание это, воплощает сейчас его во мне».

7. Волнениями, беспокойствами и страхами Вы можете нарушить естественный ритм дыхания, сердцебиения и работы иных органов. Направляйте в подсознание мысли о гармонии, покое, здоровье и все функции тела вернутся в норму.

8. Наполните свое подсознание ожиданием лучших событий и эмоций и Ваши мысли смогут воплотится в реальность.

9. Вообразите счастливое решение своей проблемы, полностью почувствуйте восторг от того, что свершилось.Все Ваши фантазии и ощущения будут четко приняты, а затем и воплощены подсознанием.