Йога для развития супер-мозга!


Существует одна малоизвестная обычным людям, но широко распространенная в Индии методика, или упражнение, регулярное выполнение которого каждый день способно увеличить потенциал Вашего мозга в несколько раз.


Эта простая методика популяризирована в мире Мастером Чоа Кок Суи, она быстро увеличивает интеллектуальный потенциал, обостряет память и концентрацию, и самое главное - синхронизирует работу полушарий головного мозга.

Согласно верованиям индийских мастеров, эта методика связана с богом Ганешой, который, как известно является олицетворением наивысших интеллектуальных возможностей и безупречного ума.

Как выполнять?

Для выполнения упражнения достаточно не более 5 минут в день.
Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Пальцами правой руки держитесь за мочку левого уха, а пальцами левой руки - за мочку правого. Руки получатся скрещенными. Далее - не торопясь, делайте приседания, делая вдох, когда будете опускаться, и выдох - поднимаясь. Руки остаются в прежнем положении, держась за мочки ушей.

Есть мнения, что таким образом, воздействуя на акупунктуру в мочках ушей, мы стимулируем определенные зоны головного мозга. Эзотерическая традиция добавляет к этому циркуляцию энергии, которая поднимаясь в результате данной практики из нижних энергетических центров - питает и усиливает верхние чакры, усиливая таким образом и улучшая работу мозга и его энергетических центров.

На энцефалограмме, после выполнения данного упражнения действительно наблюдается выравнивание потенциалов обоих полушарий.