Гадания древних кельтов

Древние кельты обладали тайной магией, с помощью которой они могли предсказывать будущее. Их гадания, на первый взгляд, просты, но тем не менее они дают верные подсказки, которые помогут не ошибиться на пути к счастью.

Гадание на веточках

Срежьте по веточке березы, яблони, ольхи, сосны, дуба, рябины, речной ивы, боярышника, тополя и орешника (лещины). Они должны быть одинаковой длины (примерно 5-7 см). Пометьте каждую из них, чтобы потом отличить. Сложите веточки в холщовый мешочек, сшитый вами собственноручно, встряхните. Вытащите одну наугад и обратитесь к толкованию.

  • Береза. Вы получите информацию, которая сильно повлияет на ваше мировоззрение и вашу жизнь.
  • Яблоня. Слушайте сердце - и будете счастливы в семейной жизни.
  • Ольха. Решительность в совокупности с рассудительностью принесет долгожданную удачу.
  • Сосна. Не будьте слишком требовательны к окружающим, лучше обратите внимание на себя.
  • Дуб. У вас появится мудрый советчик, прислушивайтесь к его словам.
  • Рябина. Вам откроется тайна, которая поможет добиться желаемого.
  • Ива. Плывя по течению, вы рискуете остаться с носом. Не бойтесь бороться!
  • Боярышник. Учитесь достигать взаимопонимания, иначе разрыва со второй половиной не избежать.
  • Тополь. Не стройте карьеру с помощью интриг, иначе больно будет падать.
  • Орешник. Время любви. Позвольте чувствам на время выйти на первый план.

Гадание на камнях

Возьмите 3 камня одинакового размера, но разного цвета. Первый - черный, он символизирует полночь и туманное будущее. Второй - серебристого или голубого цвета, он означает сумерки и женское начало. Третий - желтый, это рассвет и мужское начало. Покройте стол белой скатертью. Сформулируйте вопрос, на который можно получить однозначный ответ - «да» или «нет». Не глядя, бросьте камни на стол. Посмотрите, как они расположены.

Черный - ваше будущее. Если желтый камень упал ближе к нему - то ответ положительный, если серебристый - отрицательный. Если же камни находятся на одинаковом расстоянии друг от друга, бросьте их еще раз. И так до четкого ответа. Гадать можно только раз в день!

Гадание на желание

Это старинное гадание, согласно кельтскому поверью, обеспечивает исполнение маленьких желаний, не имеющих сильного влияния на судьбу, в течение 40 дней. Возьмите длинную нитку (ее обязательно должно хватить на 40 сантиметровых стежков!), вденьте в иглу. Прошепчите ваше желание. Сделайте стежок на лоскуте белой ткани. Спрячьте шитье до следующего дня. Назавтра повторите. И так - 40 дней. Строчка должна быть прямая - тогда желание быстрей исполнится. Если нити не хватило - это говорит о том, что вы хотите чего-то нереального, чему не суждено сбыться. После последнего стежка 3 раза произнесите желание вслух, поклонитесь на 4 стороны света и сделайте узелок. После того как все сбудется, ткань сожгите.


Любовное гадание на клевере

Если ваше сердце все еще свободно, ищите клевер с 2 листиками. Найдете - ваше счастье! Скоро судьба сведет вас с суженым. Если же у вас есть любимый человек, 2 листика говорят о том, что вас ждет удача в трудном деле. Если сложилось так. что ваше сердце разбито, если вы только что пережили расставание, не печальтесь! Двулистник пророчит вам скорое избавление от тоски и свидетельствует о том, что настоящая любовь еще впереди. Трехлистный клевер символизирует победу над завистниками, недоброжелателями, говорит о том, что вас ждет головокружительный взлет, если вы не будете зацикливаться на обидах и сможете легко перешагнуть через прошлое.

Чтобы узнать имя будущего мужа (жены), ищите клевер с 4 листочками. Сорвите его и носите с собой, пока не познакомитесь с новым мужчиной (женщиной). Неважно где - в автобусе, на улице, на работе и т.п. Его имя и будет именем вашего суженого. Если вам попался клевер с 5 или 6 листиками, ни в коем случае не срывайте его! Древние кельты считали, что этим можно навлечь на себя беду! Семилистник говорит о том, что в вашей жизни грядет долгая белая полоса.

Источник