Гороскоп на 13 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

До наступления вечера Овнам не стоит менять стратегию, лучше положиться на обстоятельства. Возможно, придется ориентироваться на чужое настроение или расписание, следовать договоренности. Это подходящий момент для завершения общего проекта или прежнего формата взаимодействия. Вечер подарит вдохновение для сложных дел. Не исключено, что вы начнете масштабную небезопасную акцию, или будете вовлечены в нее. Не последнюю роль сыграет чувственность. Стоит усилить внимание к защите и налоговым нюансам.

Телец (21.04 - 21.05)

Во второй половине дня Тельцам стоит быть готовыми к чужой инициативе. Будет ли она иметь дружественный или враждебный оттенок, нелегко предвидеть заранее. Возможны изменения в условиях сожительства, сотрудничества. Не исключен момент провокации, искушения со стороны другого человека или группы людей. Верную подсказку вам даст скорее интуиция, чем логика. Если вы нуждаетесь в поддержке, лучше не вступать в конкуренцию с более сильным противником, а попытаться найти точки соприкосновения интересов.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Начало дня будет поддерживать в Близнецах надежду на успешное завершение дела с долгой историей и на светлое безоблачное будущее. Условием свободы станет отсутствие обязательств: если вы чисты перед людьми и законом, то сможете делать все, что пожелаете. Вечером у вас могут появиться новые заботы, не исключено, что вас будет ждать достаточно внушительный объект работ или почетная, но далеко не простая обязанность. Возможно срочное задание. Новые хлопоты могут ждать владельцев домашних животных.

Рак (22.06 - 23.07)

В первой половине дня звезды советуют Ракам избегать нервозности и новых инициатив. Мероприятие, начатое преждевременно, вряд ли принесет ожидаемый результат, зато легко может стать для вас причиной раздражительности и эмоциональной нестабильности. В частности, нежелательно браться за какие-либо серьезные домашние преобразования. Вечер, наоборот, сулит вам убедительный успех, а он, в свою очередь, станет источником вдохновения. Стоит полностью вложиться в дело, невзирая на недомогание или сомнения.

Лев (24.07 - 23.08)

Утром дела Львов пойдут «по накатанной», знакомый до мелочей алгоритм не даст ошибиться. Можно успеть закончить мероприятие, заново осмыслить новости, подвести итоги, сдать отчет. Вечером вам предстоит бросить силы на ключевую задачу: бытовые хлопоты, бизнес, ремонт, уборку территории, утилизацию отходов. Возможно, придется испытать систему безопасности, или рискнуть, чтобы понять предел своих возможностей. В центр внимания может попасть дом или автомобиль. В семье вероятна перемена или конфликт.

Дева (24.08 - 23.09)

В первой половине суток успехи Дев будут зависеть от умения почувствовать верный момент и не упустить его. Все желательно делать вовремя, особенно, если речь идет о какой-либо оригинальной акции. Правильное поведение позволит вам приблизить финал долгой истории, снять с себя часть ответственности, от чего-то избавиться. Вечер добавит энергии для поездок, деловых акций, ремонтных работ. Можно положить успешное начало новому проекту, при этом наилучшие перспективы ждут вас в уже знакомых сферах.


Весы (24.09 - 23.10)

Сегодня Весы чувствуют себя увереннее в дневные часы. До наступления вечера многие события предсказуемы, знакомый сценарий поможет действовать интуитивно верно. Вам будет несложно управлять своими эмоциями, а также предвидеть и нейтрализовать любые реакции других людей. Вечер вынудит сконцентрироваться на финансовых, деловых или хозяйственных вопросах, появятся условия для важной акции, крупной сделки, кредитной операции. Возможен интерес к редкостям, наследству, нюансам ремонта и реставрации.

Скорпион (24.10 - 22.11)

В дневные часы Скорпионы склонны держаться нейтральной тактики, однако за внешним спокойствием у многих представителей знака будет скрываться внутреннее напряжение и готовность к броску. Вечер ознаменуется повышенной активностью, страстностью, увлеченностью. Если ситуация не позволяет действовать открыто, возможен острый интерес к событиям чужой жизни. Это отличный момент для начинаний, требующих мобилизации физических и духовных сил. Особенно громко заявить о себе могут октябрьские Скорпионы.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Начало дня вынудит Стрельцов придерживаться знакомой тактики и не изменять своим старым принципам. С наступлением вечера усилится искушение применить новый прием, или выступить в другой роли. Это момент потенциального большого успеха, при условии, что вы внутренне готовы не только к победе, но и к ее побочным эффектам. Результат вашей акции будет не до конца предсказуемым. Не исключено, что вы останетесь без поддержки старых друзей, зато встретите сочувствие своим идеям и методам в другом месте.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам звезды советуют не распылять внимание на пустяки и не тратить драгоценную энергию в дневное время. Не стоит поддаваться искушению включиться в неактуальный проект, или усиленно заниматься делом, которое вскоре разрешится автоматически. Вечер позволит заняться реконструкцией старого бизнеса или заложить фундамент для нового перспективного дела. Первостепенной задачей будет устранение препятствий и накопившейся энтропии: расчистка территории, восстановление связей, прояснение недоразумений.

Водолей (21.01 - 19.02)

Для Водолеев наиболее спокойной станет первая половина дня. К вечеру атмосфера накалится, события могут принять роковой оттенок. На вас может быть оказано материальное или моральное давление. Возможен прессинг со стороны влиятельных лиц, родителей, конкурентов. Не исключено, что вы окажетесь перед необходимостью выбора финансовой или профессиональной тактики, идейного лагеря. Если инициатива ваша, стоит позаботиться о защите начинания, принять меры против возможного выхода ситуации из-под контроля.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам стоит отложить инициативу на вечер. В это время у активных представителей знака появится энергия для действий, а более робкие Рыбы получат хороший стимул: вдохновляющий пример, техническую или моральную поддержку, духовный ориентир. Не стоит пытаться сделать все сразу, так как некоторые акции пока преждевременны. Необходимым и достаточным будет первый уверенный шаг, после которого вы уже не свернете с пути. Это отличный момент для того, чтобы заявить о себе или примкнуть к нужному сообществу.