Таро-прогноз на 2018 год

А вы знаете, что каждая из карт Таро (как и любой из нас) относится к одной из 4 стихий-первоэлементов: Огню, Земле, Воде, Воздуху? Это деление позволяет очень точно интерпретировать любые расклады. Давайте посмотрим, что нам обещает Таро Иллюминатов в новом году? Выбирайте свою стихию и смотрите прогноз Таро на 2018 год!

На случай, если вы не знаете или не уверены, к какой стихии относитесь, предлагаем вам воспользоваться самой распространенной системой классификации — по знакам Зодиака:
  • Воздух: Весы, Водолей, Близнецы 
  • Земля: Козерог, Телец, Дева 
  • Огонь: Овен, Лев, Стрелец 
  • Вода: Рак, Скорпион, Рыбы 

Ваша стихия — Воздух: 6 жезлов (карта относится к стихии Огня)

Этот год определенно будет щедр на новые возможности для воздушных знаков. Не случайно символом года выпала шестерка жезлов, на которой изображен победитель с лавровым венком, гордо восседающий на коне. Народ радостно приветствует его, все противники повержены.

Эта карта однозначно обещает триумф и достижение поставленных целей (особенно связанных с карьерой и самореализацией). Но победа — еще не главное, надо суметь удержаться в седле и не потерять контроль над ситуацией, будучи опьяненным успехом. Представителей стихии Воздуха карта предупреждает о риске потерять связь с реальностью и начать принимать импульсивные решения, что, в принципе, периодически свойственно Воздуху. Самооценка может резко вырасти и помешать адекватно воспринимать ситуацию и окружающих людей.

Этот год будет по-настоящему успешен для настойчивых и вдумчивых. Но будьте осторожны: Огонь и Воздух — взрывная смесь, эмоциональность поспешность и излишняя самонадеянность могут привести к печальным последствиям и испорченным отношениям с окружающими.



Ваша стихия — Земля: карта Солнце (карта относится к стихии Огня)

Один из самых позитивных арканов Таро обещает земным знакам гармонию практически во всех сферах жизни. Конечно, это не обязательно означает, что именно в этом году вы встретите свою вторую половинку, устроитесь на работу своей мечты или выиграете миллион в лотерею. Но добиваться абсолютно любых целей будет в разы легче, как и располагать к себе других людей. Вы будете нравиться им, и вам с радостью будут помогать.

Это самый удачный период для завязывания новых знакомств, устройства на работу, смены вида деятельности и открытия бизнеса. Но взваливать на себя все в одиночку не стоит. Вам будет несложно заводить полезные контакты и договариваться с кем-либо о взаимовыручке и помощи, вы будете обаятельны и красноречивы как никогда.

Есть отличный шанс воплотить или заложить прочный фундамент для реализации ваших самых смелых и амбициозных идей. Но будьте осторожны: кто-то может захотеть погреться в лучах вашего солнца и начать манипулировать вами с целью получения личной выгоды. Карта рекомендует вам быть избирательными в общении.


Ваша стихия — Огонь: Принцесса Жезлов (карта относится к стихии Огня)


Огненная карта для огненного знака с одной стороны говорит о том, что у вас будет достаточно энергии для воплощения всего, что вы задумали, с другой же — предупреждает об абсолютно реальной опасности «наломать дров».

Принцесса Жезлов — юная импульсивная девушка с посохом. Она выглядит довольно решительной и полна энергии, но не обладает еще достаточным жизненным опытом. Карта говорит о том, что во избежание разочарований, браться стоит только за то, что вам по плечу. Не торопите желаемые события. Возможно, рано еще говорить с руководителем о повышении или предлагать второй половинке связать себя с вами узами брака.

Благоприятное стечение обстоятельств в этом году обязательно произойдет, но наберитесь терпения: возможно, то, что вы считаете своей целью сейчас, на самом деле таковой не является, и на смену нынешним желаниям и стремлениям придут новые.

Вам может поступить очень соблазнительное предложение — тщательно взвешивайте все «за» и «против» и реально оценивайте свои возможности, особенно если предложение поступит в один из периодов ретроградного Меркурия. А вот для обучения, планирования, подготовки бизнес-плана, сбора и анализа информации весь год вам подходит идеально.

Ваша стихия — Вода: Тройка Кубков (карта относится к стихии Воды)

На карте изображены три пирующие девушки в нарядных одеждах, атмосфера вокруг них спокойная и приятная. Этот год может стать очень счастливым и гармоничным для представителей водной стихии. Особенно для тех, чья профессия прямо или косвенно связана с коммуникацией, организацией мероприятий или творчеством.

Ваши достижения будут в основном касаться сферы личных отношений. Например, карьерный рост будет возможен главным образом благодаря личным качествам или хорошим отношениям с руководителем. В этом году велики шансы встретить вторую половинку, либо перевести отношения с нынешним партнером на новый уровень, обрести новых друзей или увлечения.

Но будьте осторожны с проявлением чувств и эмоций: в какой-то момент они могут полностью захлестнуть вас, выйдя из-под контроля, и мощной волной снести все, что вы строили долгое время. Эмоциональные перепады в течение года могут быть довольно сильными (особенно в периоды затмений и ретроградной Венеры). И только сохраняя самообладание вы сможете использовать все новые возможности, которые подарит вам 2018 год.