Гороскоп на 4 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Овнов может ждать серия встреч, поездок, забавных находок. Противоречивыми ассоциациями будет сопровождаться посещение забытых мест. Обстоятельства могут заставить вернуться в прошлое, освежить в памяти знакомый маршрут или полезный навык. Возможно приглашение к путешествию. Не исключены известия от бывших друзей, коллег, соседей, одноклассников. Не стоит откладывать дружеские встречи, официальные визиты, переговоры, обмен новостями и мнениями. Затянется составление плана, оформление документов.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам придется проявить гибкость и подстроиться под ход событий. Не исключено, что в течение дня вам предстоит повторить этот маневр несколько раз. Стоит приготовиться к бюрократическим проволочкам, причем именно в тех областях, которые вас сейчас особенно интересуют. Отсутствие стабильности и предсказуемости компенсируется неожиданными возможностями, даже из непредвиденной и небезопасной ситуации сегодня можно извлечь пользу. Рекомендуется удвоенная тщательность в товарно-денежных операциях.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам сегодня многое позволено и удается, но в некоторых областях придется столкнуться с ограничениями, критикой, проверкой. Возможно, вас будут связывать долгосрочные незакрытые обязательства. Будет нелегко переубедить принципиального собеседника, возможно, придется подождать, пока партнер или оппонент не изменит мнение. День обещает хорошую физическую и интеллектуальную форму, помогает сотрудничеству и дружеской взаимопомощи. Уладить разногласия и найти компромисс поможет дипломатичность.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам важно попасть в подходящую среду: там будет проще встретить нужных людей или разобраться в запутанном вопросе. Желательно поддерживать полезные контакты, очно или дистанционно. В ходе общения и разъездов возможны забавные или романтические ассоциации, интригующие открытия. Подходящий момент для исследований и поисков, посещения регистратуры, архива, сервиса. Общительность и мобильность необходимо сочетать с дисциплинированностью. Пригодится умение искать полезную информацию и работать с ней.

Лев (24.07 - 23.08)

День сулит Львам немало интересного, мобилизует внимание, стимулирует воображение и интеллект. Внешняя непоследовательность у большинства представителей знака будет сопровождаться внутренней целеустремленностью, поиски и перемещения вряд ли будут хаотичными и спонтанными. Не исключено, что судьба преподнесет вам сюрприз. Возможны случайные встречи, смешные совпадения, оригинальные находки. Удачный момент для посещения деловых и неформальных мероприятий, людных мест, популярных сетевых площадок.

Дева (24.08 - 23.09)

События дня создают у Дев иллюзию завершения, что не совсем верно. Некоторые важные нюансы будут нуждаться в дальнейшем обсуждении. Может требовать уточнения, проверки и доработки финальный этап работы, ключевой пакет документов. Звезды не советуют окончательно утверждать планы и договоренности, сейчас лучше составить их в черновом варианте. Не стоит полагаться исключительно на свое видение ситуации, желательно учесть мнение руководства, пожелания заказчика, советы друзей, подсказки специалистов.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам звезды советуют не терять время, если речь идет об учебе, контактах, сотрудничестве. Стоит проявить активность, пока есть рычаги прямого воздействия на ситуацию. День благоприятствует реанимации связей, разъездам, научным изысканиям, поискам дополнительных и альтернативных сведений. Насыщенные сутки для журналистов, юристов, путешественников, переводчиков, консультантов, студентов. Не стоит подводить итоги: впереди может ждать пауза или экскурс в прошлое, период согласований или проверок.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам стоит проявить внимание к деталям, в том числе, в финансовой и коммуникационной сферах. Любое явление сегодня лучше рассматривать с разных позиций, не отбрасывая ни одну из возможных версий. Разбираясь в хитросплетении событий или в чужих тайнах, можно попутно повысить осведомленность и эрудицию. Не стоит рассчитывать только на себя и свои способности: в этот день лучше быть не учителем, а любознательным учеником. Могут пригодиться связи в профильных кругах, карты, справочники и словари.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам стоит следить за своими словами, сегодня к ним будет проявлено повышенное внимание. От вас могут ждать авторитетного совета, профессиональной консультации. Не исключено возобновление прерванного диалога. Разговор, начатый в этот день, потребует продолжения. Не стоит спешить давать согласие, ставить подпись. Мудрым решением будет взять тайм-аут на раздумья и подготовку исчерпывающего ответа. Нежелательно затевать новые дискуссии, особенно, если в них затронуты теряющие актуальность темы.

Козерог (22.12 - 20.01)

Внимание Козерогов сегодня может оказаться распределено между несколькими взаимосвязанными направлениями. Тактику подскажут обстоятельства. Возможно, придется заняться рутиной, нюансами самочувствия. Ситуация может оказаться неоднозначной, не исключены моменты недопонимания, сюрпризы, отсрочки. Может требоваться дополнительное исследование, доработка, проверка, перекомпоновка деталей. Звезды не советуют спешить с составлением отчета, сменой диеты или режима дня, переходом на новое место работы.

Водолей (21.01 - 19.02)

В этот день Водолеи удачливы, сообразительны и легко найдут выход из любого лабиринта. Возможно, вы разгадаете загадку, которая ставит ваше окружение в тупик. День помогает мыслить неординарно и в то же время системно, подходит для исследований, решения головоломок, возврата к нераспутанным делам и неоконченным сюжетам прошлого. Работа принесет вам больше удовольствия, если окажется связана с творчеством, общением, поиском, свободой маневра. Возможен сюрприз от детей, друзей, любимого человека.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня Рыбы в двойственном положении. Ситуации дня вам знакомы, но будут и новые нюансы. Вы можете оказаться перед выбором, от которого уходили, или вступить в разговор, от которого уклонялись. Звезды дают вам время на размышления и советуют отнестись к делу серьезнее. В центр внимания может попасть ситуация с жильем, домашний уклад или деловое расписание. Возможно, вам придется подумать о компромиссе, выполнении обязательств, определиться с семейным, гражданским или профессиональным статусом.