МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА, ИХ ОСОБЕННОСТИ

Все знаки Зодиака в гороскопе делятся на мужские и женские. Это разделение никак не связано с половой принадлежностью, а обозначает энергетическую особенность представителей двух разных зодиакальных групп. Внимательно присмотритесь к своим знакомым: наверняка, в вашем окружении есть женщины с мужским Знаком Зодиака, в которых ярко выражен мужской характер. Найдите среди своих знакомых и мужчин с женским Знаком Зодиака. Как правило, в них очень много женского. Узнайте, к какой группе принадлежит ваш Знак Зодиака, и как вас это характеризует.


Мужские Знаки Зодиака

К мужским Знакам Зодиака относятся: Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец и Водолей. Эту зодиакальную группу называют еще активной или позитивной. Мужские Знаки Зодиака больше направлены на созидание, на внешний мир и действия в социуме. Представители этих Знаков Зодиака обладают энергией, присущей мужчинам: независимость, индивидуализм, открытость, честолюбие, лидерство, масштабность мышления и действий, свободолюбие, предприимчивость.

Очень часто мужские Знаки Зодиака страдают от переизбытка энергии, именно поэтому им необходимо следить за своим здоровьем, так как на почве этого у них часто возникают различные болезни с ярко выраженными симптомами. Мужским Знакам Зодиака присуще желание изменить мир, подделать его под себя, оказать воздействие на окружающих людей. Это экстраверты с практичным типом мышления.


Женские Знаки Зодиака

Женские Знаки Зодиака в гороскопе — это Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы. Представители этих созвездий относятся к пассивной группе Знаков Зодиака. Они склонны к сохранению своей энергии, к потреблению, а не созиданию. Женские Знаки Зодиака очень часто не властны над обстоятельствами собственной жизни. Точнее, им не свойственно бороться с потоком проблем и препятствий на своем пути. Они ищут человека, более сильного, чем они сами. Очень часто их манит именно к мужским Знакам Зодиака, так как они смогут дать то, что им необходимо.

У представителей этой группы Знаков Зодиака — оборонительная стратегия жизни. Это интроверты, по большей части. Восприимчивость, ведомость и безынициативность делает их слабыми. Несмотря на это, представители данных созвездий постоянно готовы работать над собой, совершенствоваться и достигать новых знаний, умений и опыта. Они хоть и медленно, но идут к своей цели.