История рождественских ангелов!


Несколько ангелов появляются в библейской истории о первом Рождестве. Гавриил, архангел откровения, сообщил Деве Марии, что она будет матерью Иисуса. Ангел посетил Иосифа во сне, чтобы сказать ему, что он будет служить отцом Иисуса на Земле. И ангелы появились на небе над Вифлеем, чтобы объявить и отпраздновать рождение Иисуса!

Это последняя история, ангелов, высоко над землей, которая дает самое ясное объяснение, почему ангелов надо помещать в верхней части елки.

Вечнозеленые деревья были языческими символами жизни на протяжении веков, прежде чем христиане приняли практику празднования Рождества. Древние люди молились и поклонялись вечнозеленым растениям или украшали свои дома вечнозелеными ветвями в зимние месяцы.


В средние века христиане начали украшать «Райские деревья», которые символизировали Древо жизни в Эдемском саду.

Они повесили плоды с ветвей деревьев, чтобы представить библейскую историю падения Адама и Евы и повесили вафли и печенья на ветвях, чтобы представить христианский ритуал Причащения.

После этого традиция быстро завоевала популярность, и люди стали украшать рождественские елки в церквях, городских кварталах и домах с другими природными материалами, такими как фрукты и орехи, а также печенье, выпеченное в различных формах, включая ангелов.


ДЕРЕВЯННЫЕ АНГЕЛЫ

Христиане в конце концов занялись практикой размещения фигур ангелов на вершине их рождественских елок, чтобы символизировать значение ангелов, которые появились над Вифлеемом, чтобы объявить о рождении Иисуса. Если они не использовали орнамент ангела в качестве верхушки дерева, они обычно использовали звезду. Согласно библейской истории Рождества, в небе появилась яркая звезда, которая направляла людей к месту рождения Иисуса.

Вскоре после того, как христиане начали украшать елки, они иногда притворялись, что ангелы фактически украшают деревья, как способ сделать рождественские праздники веселыми для детей. 


АНГЕЛЬСКИЕ ОРНАМЕНТЫ ДЛЯ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ДЕРЕВЬЕВ

Первыми украшения-ангелы были ручной работой, такие как ангельские куки, испеченные вручную или ангельские орнаменты из натуральных материалов, таких как солома. К 1800-м годам стеклодувы в Германии изобрели стеклянные рождественские украшения, а стеклянные ангелы стали украшать многие рождественские елки по всему миру.

После того, как промышленная революция позволила массово производить рождественские украшения, в крупных универмагах было продано много разных елочных игрушек в виде ангелов.

Сегодня ангелы остаются популярными елочными украшениями. Высокотехнологичные ангельские орнаменты, имплантированные микрочипами (которые позволяют ангелам светиться внутри, петь, танцевать, говорить и играть в трубы), теперь широко доступны!