10 признаков того, что вы больше заботитесь о своем партнере, чем он о вас


В идеале любимый человек будет любить вас так, как вы любите его. Однако мы живем в мире, который далеко не идеален. Мы живем в реальности. Нельзя отрицать, что баланс являтся очень важным аспектом любых отношений. Никакие отношения никогда не выживут, если один человек будет значительно больше вкладываться в них, чем другой. Когда это имеет место в отношениях, как правило, они становятся дисфункциональными. И поэтому очень важно всегда следить за тем, чтобы вы не застряли в таких отношениях!

Но как вы можете это узнать? Вот несколько основных признаков!

1. Вы тот, кто прилагает больше усилий в отношениях...

Вы никогда не должны быть единственными, кто прилагает усилия в отношениях. У вас должен быть такой партнер, который готов взять на себя часть вашей общей нагрузки.  Вы не можете быть тем, кто будет всегда планировать свидания, кто будет заниматься домашними делами, кто будет зарабатывденьги. Это все необходимо распределять поровну!

2. Вы, похоже, единственный, кто заинтересован в определении статуса ваших отношений

Это достаточно важно. И если вы обнаружите, что ваш партнер не хочет определять статус ваших отношений, или даже сомневается в них, это может быть из-за того, что  он не так вкладывается в отношения, как вы.


3. Ваш партнер никогда не делает вас приоритетом в своей жизни

В жизни вашего партнера всегда находится что-то, чему удается превзойти вас в глазах вашего партнера?  Вы всегда делите второе место вместе с карьерой, хобби или друзьями вашего партнера, и никогда не выходите на первое место?

4. Вы всегда являетесь инициатором физической близости

Физическая близость всегда важна в отношениях, и для того, чтобы близость была неповторимой, надо чтобы оба партнера желали быть ближе друг к другу. Очевидно, у вас в отношениях все еще присутствует физическая близость, только потому что вы тот, кто всегда инициирует это! Но вы понимаете, что есть проблема, потому что если  бы не ваша инициатива, то вероятно у вас не было бы интимной близости с вашим партнером!

5. Вы тот, кто делает первые шаги

Вы всегда тот, кто отправляет первое сообщение. Вы тот, кому всегда приходится первым набирать номер телефона. Вы первым всегда заводите интересные разговоры.

6. Вы готовы отказаться от всего, что делаете ради своего партнера

Этот симптом - это ваша собственная ошибка. Вы должны помнить, что у вас есть своя жизнь, что вы несете ответственность за нее. Вы не можете просто отказаться от своей индивидуальности ради отношений! 


7. Вы боитесь требовать большего от своего партнера

Вы никогда не должны бояться гвоорить о своих потребностях и своих желаниях своему партнеру, особенно когда это касается отношений. Вы знаете, что есть некоторый нездоровый дисбаланс, когда вы практически убиваете себя, ради того, чтобы попытаться сделать вашего партнера счастливым, а он не может ответить вам взаимностью. Вы должны быть в состоянии потребовать больше от своего партнера. Вам не стоит довольствоваться посредственным поведением и ужасным обращением в отношениях! 

8. Вы всегда задаете вопросы, но никогда не получаете их

Вы всегда задаете своему партнеру вопросы о том, как прошел их день или какие у них планы на будущее. Вы проявляете интерес к их жизни, потому что любите их. Но, похоже, они не могут ответить вам взаимностью даже на это!

9. Ваш партнер частенько отменяет свидания с вами 

Вы можете понять, что ваш партнер не очень ценит вас или ваше время, когда он отменяет свидание или заставляет вас ждать его. Вы должны понимать, что время ценно, и если вы действительно любите кого-то, вы должны также цените время этого человека. Но если ваш партнер поступает так, будто он не думает о вашем времени, возможно, ему действительно все равно.

10. Вы вовлекаете себя в хобби вашего партнера, но он не делает то же самое для вас

Когда вы влюбляетесь в человека, вы хотите максимально погрузиться в его жизнь. И очевидно, что вы бываете готовы участвовать в увлечениях вашего партнера. Но если вы обнаружите, что он не хочет делать то же самое для вас, то это определенная проблема, с которой вам нужно бороться!


Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru