Принцесса! Нет, королевна! Какая ты царственная особа по знаку зодиака?

Сегодня наш магический шар рассказал нам, какая ты королева! Ну или принцесса, что тоже очень даже ничего!

Козерог — Падме Амидала

Самая влиятельная женщина во всей Галактике, умная, строгая и справедливая правительница. «Хочешь сделать что-то хорошо — делай это сама. Желательно в режиме 24/7 без выходных, праздников и больничных по поводу попадания метеорита в лоб», — так мыслят и королева Амидала, и типичный Козерог. И, чтоб вы понимали, свергнуть барышню-Козерога с межгалактического трона невозможно никакими усилиями. Она может покинуть его только сама. И только в том случае, если решит, что этот мир вообще пора покидать. Мужики тут у вас, знаете, какие-то негодные совершенно.


Водолей — Принцесса, «Обыкновенное чудо»

Править Принцесса-Водолей не хочет. Замуж тоже не хочет. Завоевывать сопредельные государства,издавать новые законы, блистать на балах, перебирать женихов и рожать престолонаследников — все это тоска смертная. Отказать! Может показаться, что Принцесса-Водолей сама не знает, чего она хочет, но это не так: она хочет странного. И если ей не попалось ничего страннее заколдованного медведя, так вы имейте в виду: это только пока. Зверюшка, конечно, занятная, но вообще-то в мире наверняка есть еще множество всяких чудес. Так что даже если вы медведь — особенно ни на что не рассчитывайте. Ну, балалайку с бутылкой на прощание подарит — и свободен.

Рыбы — Белая Королева

Королевы-Рыбы, кажется, с самого рождения знают: самое главное — быть прекрасной. Варить для подданных полезные волшебные зелья, хлопать пушистыми ресницами,говорить ангельским голосом и никого никогда не казнить. В общем, быть воплощением Добра и Справедливости. А что путь к трону Королевы-Рыбки усеян головами несчастных,по которым она туда шла — так это, знаете, намусорено просто. Сейчас придет красивый придворный уборщик и все подметет, не беспокойтесь, пожалуйста!

Овен — Красная Королева

У Королевы-Овна очень простой жизненный девиз: «В любой непонятной ситуации руби голову». Нельзя сказать, что это гуманная стратегия царствования, но вот что действенная — это без всяких сомнений. Правда, Королева-Овен, в отличие от канонической Красной Королевы, не требует от своих подданных невозможного. Например, ей совершенно не нужно, чтобы подданные вели себя по ее образу и подобию. Лишь бы под ногами не путались и челобитные подавали в строго отведенные приемные часы. Каждый третий вторник високосного года.

Телец — Серсея Ланнистер

Никаких жестоких и кровавых планов у Королевы-Тельца никогда не бывает: ей просто хочется, чтобы на ее власть не посягали коварные интриганы, чтобы дети были здоровы и счастливы, ну и чтобы винишко в кувшинах не заканчивалось. Все! Кто посмеет сказать,что она хочет слишком многого, а? Нормальные человеческие желания. А вот что добиваться этого приходится через горы трупов — так это они, знаете, сами дураки виноваты. Ну вот чё они начинали, нормально же сидели! (с)

Близнецы — королева Клементианна

Королева-Близнецы многим кажется злобной стервой. И не напрасно. Другое дело, что это только одна сторона ее натуры, а проявляется она вовсе не постоянно. Если у Королевы не заканчиваются винишко и красивые платьюшки, то беспокоится подданным совершенно нечего. Белоснежке, кстати, тоже: кто не путается под ногами и вообще не сует пред светлые очи Королевы свою постылую физиономию — тот будет жить долго и счастливо. Ну то есть,конечно, после длительной психотерапии. После шуточек этой Королевы условно здоровая психика, знаете, обычно крякает и приказывает долго жить.

Рак — Дейенерис Таргариен

Ее Святейшество. Многодетная мать, помешанная на идее всеобщего счастья и равенства,и чтоб никто не ушел обиженный! Королева-Рак искренне верит, что если все перестанут унижать слабых, порабощать беззащитных, ходить зимой без шапки и прилюдно ковыряться в носу — жизнь земная превратится в райскую. Не превратится? Ох, какая неожиданность! «Ну хорошо, тогда мы просто возьмем всех хороших людей и заставим их убить всех плохих!» — решает Королева-Рак. И воплощает решение в жизнь. И нигде у нее святость,чтоб вы понимали, не чешется, нет.


Лев — Снежная Королева

Королева-Львица тычет в сердца верноподданных ледяными осколками вовсе не потому,что она такая злая и жестокая. И не потому, что ей так уж необходимо, чтобы верноподданные видели ее прекраснее, чем она есть. Ха! Она и так прекрасней всех на свете. Просто подданный с осколком в сердце или еще в каком ливере гораздо удобнее,чем просто влюбленный подданный: можно заставить его часами складывать из льдинок слово «Вечность», чтобы не лез со своими глупостями, когда Львица занимается взрослыми делами государственной важности. Иди отсюда, мальчик, не мешай.

Дева — Малефисента

Править упырями где-нибудь на болотах, за непроходимой терновой изгородью — голубая мечта каждой Девы. Сторонние идиоты туда не доберутся, а местных можно превратить во что-нибудь неназойливое. Идеальный вариант! Правда, в жизни каждой Королевы-Девы рано или поздно, так или иначе, но появляется невинный младенец любого пола и возраста,которого она усыновит из чувства долга и жалости. И будет с истинно материнским рвением опекать и защищать от этого злого, бездушного мира. Имейте только в виду: называть младенца Чудовищем, Спиногрызом, Тупицей и Проклятием на свою голову, а также брезгливо морщиться от проявлений любви со стороны воспитанника Королева-Дева не перестанет никогда. Сгинь ты в болото со своими слюнявыми поцелуями, фу!

Весы — принцесса Мелисента, «31 июня»

Эталонная принцесса: умница и красавица с прекрасными манерами, любительница изящных искусств и бесед о высоком. От чего, собственно говоря, и страдает, потому что найти подходящего жениха среди высокородного сброда не представляется возможным. Так что Принцессы-Весы обычно выбирают себе принца не от мира сего, и как они его понимают — одному Мерлину известно. Зато всем известно, что Принцесса-Весы, ко всему прочему, добра и справедлива — если не задевать ее за живое. А кто задел — тот сам дурак виноват. «Ещё раз скажете „детка“ — и я проткну вас насквозь!» (с)

Скорпион — королева Ровенна, «Белоснежка и охотник»

В отличие от всех остальных принцесс и королев, Королева-Скорпион и мизинцем не шевельнет для того, чтобы кому-то показаться хорошей. Нечего баловать всех подряд! Так никаких волостей не напасешься! В смысле, так трон, чего доброго, потеряешь,и черт бы с ним, если бы на него не собиралась взгромоздить свой пухлый зад Белоснежка. Она же блаженная! Это же все, все, что нажито непосильным трудом, достанется гномам каким-нибудь — с этой дурочки станется! И тут важно понимать, что совершенно не обязательно быть настоящей Белоснежкой, чтобы испытать на себе все последствия Скорпионьего гнева. В крайнем случае вас казнят как И. О. Белоснежки. И всего делов.

Стрелец — Зена

Та-дамм! Стрелец — единственный знак, которому не досталось ни трона, ни королевства,ни благородных родственничков. Ничего, кроме титула. Но если так подумать, то на черта оно надо, да? Королевские обязанности — для скучающих барышень. Стрелец всегда предпочтет возглавить армию всех хороших и повести их на смертный бой против всех плохих. Не то чтобы она всерьез испытывает иллюзии на предмет всеобщего равенства и братства, но что может — то делает. Тем более что это чертовски весело: видели, как потешно негодяи собственными зубами давятся? Вот то-то же. Смех же один, гыгыгы!