Какая из древнегреческих богинь нравится вам больше всего?


В отличие от патриархальных обществ, древние религии и культуры смотрели на богинь как на воплощение власти, сострадания и благодати! Богиня - она мудрая, дикая и смелая. Она не хочет подчиняться правилам или согласовываться с социальными нормами того, как женщины должны выглядеть, вести себя и жить. Вместо этого богиня олицетворяет качества, которые подчеркивают важность того, чтобы быть верным себе и доверять своей интуици. 

Узнайте, на какую богиню больше всего похожа ваша личность!

1. Афина

Афина - богиня мудрости и цивилизации. Последовательницы Афины - экстравертированные и независимые женщины. Эта богиня известна своим острым интеллектом, умением понимать социальные и политические проблемы. Согласно мифам, Афина - девственная богиня, но не из-за каких-то строгих правил. Она влюблена в свою жизнь и цель; автономия и свобода важнее всего для нее. Это не значит, что она холодная и эгоистичная. Напротив, она всегда зазщищает людей, которые не могут постоять за себя.


2. Артемида

Артемида невероятно независима, но интровертирована. Она - Богиня Природы - дикая и чистая - она ​​занимается вопросами земли, животными. Она практична, спортивна, предприимчива и любит проводить время в одиночестве. Она также известна как защитница маленьких детей и животных.


У нее нет потребности в мужчине, чтобы он защищал ее. Тем не менее, она ценит человека, который уважает ее потребность в уединении и пользуется глубокой, интуитивной связью с минимальными разговорами или болтовней. В отличие от своей сестры, Афины, Артемида обладает интуитивным пониманием своего тела и наслаждений в своих пяти чувствах, принимая взгляды, звуки и ароматы природы.

3. Гера

Гера - экстраверт и имеет контроль над многими внешними факторами. Она также представляет священный союз и брак. Она фокусируется на партнерстве и создании стабильной семьи. В то время как она темпераментна, она также достаточно мудра, чтобы видеть долгосрочную перспективу. Гера была замужем за самым могущественным из богов, Зевсом. Она наслаждается теплом, стабильностью и статусом, который приходит с ее браком с могущественным и устоявшимся человеком.


Женщина Гера не послушна, но она ценит близость и верность. Ее дар заключается в балансировании мужских и женских энергий с помощью отношени, будь то дружеские или романтические.

4. Деметра

Деметра известна своей добротой и искренностью. Она воспитывает детей, родственников и всех, кому нужен кто-то, с кем можно поговорить. Будучи внучкой Гайи, Богини Земли, Деметра представляет щедрость и плодородие.  Как и Гера, она стремится создать безопасное пространство для развития людей и раскрытия их полного потенциала. Богиня пережила трудное время в подземном мире, прежде чем она смогла вернуться на Землю и достичь своего полного потенциала в виде благословенного изобилия.

Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru