Ученые: Регулярный сeкc улучшает память женщин


Регулярный сeкc полезен для здоровья по многим причинам. Сeкc может снизить кровяное давление, риск возникновения рака, поднять настроение и даже, возможно, станет лекарством от головных болей. Есть еще и одна неожиданная польза от регулярного сeксa.

Недавние исследования показали, что регулярный сeкc улучшает память женщин. Ученые отметили, что частота половых актов позитивно отразилась на запоминании сложных абстрактных понятий. В изучении приняли участие 80 женщин. Все они должны были запоминать лица и абстрактные понятия. Выяснилось, что они лучше запоминали абстрактные слова, чем лица. И исследователи пришли к выводу, что существует связь между абстрактными словами и регулярным сексом.


В настоящее время считается, что половой акт может привести к увеличению роста тканей гиппокампа. Гиппокамп находится в медиальной височной доле и соединён с различными областями головного мозга.

Вполне возможно, что если половой акт может привести к увеличению роста тканей гиппокампа, то память может быть улучшена. 

Перевод и адаптация esotericblog.ru