Духовное значение фестиваля Холи!


Фестиваль Холи - весенний фестиваль, отмечаемый с размахом в Индии, также известный как фестиваль цветов или фестиваль любви.

Фестиваль означает победу добра над злом, прибытие весны, конец зимы, приносящий воздуху аромат цветов и ауру тепла и счастья.

Вечером зажигается костер, который означает торжество добра над злом. Его также называют Holika Dahan, и люди также молятся богу огня и ищут его благословения. Легенды, связанные с празднованием Холи, успокаивают людей силой истины, поскольку мораль всех этих легенд - это окончательная победа добра над злом!

В разных частях страны существует много традиций. В регионе Брадж Холи - еще более крупное дело, потому что это праздник любви. Место рождения Господа Кришны, празднования начинаются за две недели до фестиваля.


В это время потребляется Бхаан напиток из каннабиса. Люди пьют, танцуют и веселятся, чтобы отметить этот праздник и отпраздновать божественную любовь к Радхе и Кришне.

Это также указывает на завоевание инстинктов человека, а Холи - это празднование этого завоевания. Этот огонь связан с огнем Холи в индуистской мифологии покорения Шивы. По этой причине Шива также известен по именам Камешвара, Маара Рипу или Мадана Рипу.

Праздник Холи - время веселья и резкости, еды и празднования разных цветов жизни. Сладости и разноцветные краски добавляют яркость этому фестивалю. Это придает ощущение единства, свободы и связности.

Стоит также отметить, что фестиваль Холи проводится в 120 городах России, а люди с удовольствием принимают участие в нем! Единство в сердцах и теплота устраняют недоразумения, если они есть, и создают ощущение дружелюбия, любви и блаженства!


 Перевод и адаптация: "esotericblog"