Влияние ретроградного Сатурна на ваш знак зодиака!



17 апреля Сатурн перейдет в ретроградное движение. У этой планеты мало времени для игр, и нет ничего для сочувствия. 

В астрологии Сатурн регулирует ограничения, ответственность и самое главное, карму! Эта планета побуждает вас поддерживать дисциплину, напоминая вам, что каждое действие, которое вы принимаете, имеет последствия. В вашей диаграмме рождения Сатурн представляет собой ваш неизбежный цикл проб и ошибок. Сатурну требуется около 30 лет, чтобы вернуться к знаку, в котором он был, когда вы родились.

Ретроградный Сатурн можно сравнить с обзором производительности на работе или промежуточным экзаменом. Вы будете вынуждены задуматься о состоянии своей жизни, которое может наполнить вас чувством вины, если вы недостаточно усердно работали, или если вы вели себя негативно по отношению к миру. 

Однако не нужно слишком много беспокоиться. Вы каждый год проходите через это! 


Больше интересных обсуждений в нашей группе


Овен

Вы будете размышлять о том, многого ли вы добились в своей карьере. Если вас не устраивает, чего вы достигли, вы смиритесь с этим, потому что все произошло по вашей вине! Возможно, вы были обеспокоены своим общественным образом, а не упорством. Вы будете вынуждены покончить с поверхностными аспектами своей карьеры и создать сущность за вашим успехом!

Телец

Ваши давние убеждения и отношение к жизни окажутся под вопросом. Вы можете удивиться, почему вы остановились на определенных идеях, не углубляясь глубже. Некоторые из этих идей теперь могут казаться причудливыми и нереальными. Вы почувствуете, как вы можете изучать новые перспективы и совершать то, что обеспечивает вам максимальную безопасность и силу.

Близнецы

Если ваше финансовое состояние неустойчиво и ваши самые близкие отношения неглубокие, вы не сможете больше игнорировать это. Если вы полагаетесь на финансовую поддержку других людей, вы можете быть вынуждены начать зарабатывать свои деньги самостоятельно. Если вы не обеспечите эмоциональную основу ​​своим отношениям, они рухнут.


Рак

Не все ваши отношения предназначены для того, чтобы существовать вечно. Вы заметите, как некоторые из них потерпят неудачу во время ретроградного Меркурия, и вам придется решить, хотите ли вы работать над этими отношениями или позволите им распасться. Это может заставить вас испытать стресс и, возможно, даже одиночество, но вы не можете продолжать тратить свою энергию на людей, которые действительно не заботятся о вас!

Лев

Возможно, вам придется переоценить то, как вы относитесь к своему телу и внешнему виду. Если вы не ведете здоровый образ жизни, вы столкнетесь с определенными последствиями. Вы будете вынуждены прививать новые привычки и рутину, которая улучшит ваше самочувствие. Вам нужно обновить свою ментальную перспективу и очистить свое тело от токсинов! 

Дева

Вам может быть интересно, действительно ли вы знаете, как весело провести время и выразить себя творчески. Если вы недостаточно много работали, вы можете почувствовать, что не заслуживаете удовольствия.  Вы будете вынуждены выйти из своей зоны комфорта и попробовать что-то новое.

Весы

Вы можете почувствовать, что вы не знаете, где ваш «дом» на самом деле. Вы будете размышлять о своем происхождении, задаваясь вопросом, кто вы на самом деле, и откуда вы пришли. Если вы недовольны этим, вы можете быть вынуждены строить свои собственные жизненные основы.


Скорпион

Если вы были отодвинуты и отдалены от мира, вы почувствуете, что этот разрыв отдалил вас от жизни. Ваш способ общения и обмена идеями может быть источником неуверенности, и вы будете вынуждены обратиться к окружающим и вернуться в социальную сферу. Ваши идеи не могут развиваться, если они не будут выходить за пределы вашей головы! Делитесь своими идеями. 

Стрелец

Если вы небрежно относитесь к деньгам или забываете сосредоточиться на финансовой безопасности, вас могут ждать серьезные последствия. Вы будете вынуждены переосмыслить то, как вы обращаетесь с деньгами, возможно, вам нужно будет устроиться на еще одну работу или бережнее относиться к своим сбережениям.  

Козерог

Ваше чувство собственного достоинства будет оспорено. Вы будете вынуждены задуматься о том, кем вы были и кем вы стали. Если вы хотите изменить не только свое присутствие в этом мире, но и ваше видение, вам нужно начать делать реальные шаги!


Водолей

Вы можете почувствовать, что вы не связаны с вашей душой, как будто вы работаете на автопилоте. Если вы избегаете себя и свое истинное «я», вам уже будет некуда бежать. Боль, укоренившаяся в глубине вашего разума, должна быть исцелена, и вам нужно переосмыслить смысл своей жизни!

Рыбы

Вы можете почувствовать, что не нашли общество, в которое вписывались бы. Если ваше окружение не делает вас счастливым, вам, возможно, придется искать новый круг. Вам возможно придется переработать ваш уровень щедрости и сострадания!


Перевод и адаптация: "esotericblog"