Кто вы в колоде Таро по дате рождения

Числу дня вашего рождения соответствует аркан Таро с аналогичным числовым значением (например, если вы родились 1 января, то ваш аркан - Первый). Он сообщит вам о себе то, о чем вы, может быть, даже не догадывались.

Всего арканов 22. Если вы родились после 22 числа, вычтите из дня рождения 22 (например, вы появились на свет 30 января: 30 - 22 = 8). Получившееся число и будет олицетворяющим вас арканом.

Определив «свою» карту Таро, сделайте ее талисманом - всегда держите при себе (в кошельке или сумке, в качестве заставки на экране мобильного телефона и т.д.). Она будет «удваивать» ваши силы!


Материальные арканы

3 и 4 - арканы Императрица и Император. Хорошие возможности достичь высокого положения в обществе. Женщи- не-Императрице (3) особенно важно реализовать себя в роли жены и матери.

5 - аркан Влюбленных. Карта сулит любовные переживания, ситуации, в которых требуется выбирать. Но именно этого - умения легко и быстро делать выбор - и не хватает тому, чье число рождения 6. Его задача - побороть нерешительность.

7 и 8 - арканы Колесница и Справедливость. Часто люди с такими числами рождения могут метаться, не зная, чему отдать предпочтение. Чтобы реализовать потенциал карт в положительном ключе,
лучше выбирать деятельность, связанную с поездками (для Колесницы) и правосудием (для Справедливости).

10 - аркан Колесо Фортуны. Человеку с такой датой рождения всегда будет сопутствовать удача. Наибольших успехов удастся достичь в финансовой сфере и сфере перевозок.

14 - аркан Умеренность. Таким людям очень важно во всем знать меру - в еде, удовольствиях, развлечениях. Для обретения и поддержания душевного равновесия рекомендуются занятия йогой и медитации.

19 - аркан Солнце. Карта счастливой судьбы, ее обладатель несет свет. С таким числом рождения очень хорошо заниматься любыми видами творчества. Опасность для человека с числом рождения 19 представляют собственные высокомерие и гордыня - этого допускать нельзя.

Духовные арканы

2 - аркан Жрица. Это число рождения дает сильную интуицию, загадочность, женщине - обаяние и мягкость. Принимая решение, людям, чей аркан - Жрица, нужно в первую очередь прислушиваться к собственным ощущениям.

5 - аркан Жрец. Такой человек имеет высокие моральные ценности, умеет вести за собой людей, может стать духовным наставником, проповедником. Очень важно постоянно накапливать и систематизировать знания, изучать культуры и религии. В полной мере проявить себя удастся в преподавательской деятельности, а также управляя другими людьми.


9 - аркан Отшельник. Такие люди одиночки по жизни, но часто они боятся своего одиночества, бегут от него. Этого делать не стоит, так как именно благодаря одиночеству им удастся понять себя. Рекомендуется изучать философию и религию. Жизнь уготовила им особый путь, отличный от других, - важно его найти.

11 - аркан Сила. Очень сильная сексуальность и мощное обаяния. «Обладатель» карты соткан из противоречий. На одной чаше весов - его не знающие границ желания, на другой - нормы морали, которые он не хочет нарушать. Человеку с такой картой полезно заниматься спортом, чтобы направлять сильные эмоции в правильное русло.

12 - аркан Повешенный. Выпадает людям творческим, мыслящим нестандартно, новаторски. Категорически противопоказано идти за толпой и быть как все. У «12» свое видение мира - нужно экспериментировать и не бояться перемен.

17 и 18 - арканы Звезда и Луна. Такие люди мечтательны и склонны уходить от реальности. Им крайне важно избегать зависимостей и стараться реализовать себя через творчество. Люди Луны могут обладать сильнейшими экстрасенсорными способностями, а «Звезды» добиться славы и исполнения всех своих желаний.

21 - аркан Мир. Эта карта дает много увлечений, путешествий, возможность жить гармоничной и полной жизнью, познать мир во всем его разнообразии. Человеку с такой картой подойдут профессия, связанная с иностранными языками, а также любая публичная деятельность.

Магические арканы

1 - аркан Мага. У человека с этой картой могут быть прекрасные способности в искусстве и науке. А еще он - прирожденный оратор и умеет управлять толпой. Правда, велик соблазн манипулировать и пытаться нажиться на обмане.

13 - аркан Смерти. Олицетворяет символическую смерть, т.е. трансформацию (окончание, или смерть, одного этапа - начало, или рождение, следующего). Все перемены, нравятся они или нет, нужно принимать со смирением: таков путь. Есть сильные эзотерические способн/х1ти.

15 - аркан Дьявола. Дает офльсти- тельность и склонность к пороквм. Карта хороша для людей искусства, в ином случае может дать тягу к запретным удовольствиям. Дьявол - прирожденный психолог, люди с такой картой очень тонко чувствуют, прекрасным выбором будут профессии психотерапевта, актера, политика.

16 и 20 - аркан Башня и Страшный суд. Оба аркана могут дать ситуации сильнейшего кризиса и последующего возрождения. Люди с арканом Башня (16) могут реализовать себя в сфере недвижимости или добиться успехов в качестве архитектора. Силу аркана Страшный суд (20) лучше реализовать через помощь людям в трудных ситуациях: подойдут профессии психотерапевта, социального работника или адвоката.

22 - аркан Шут. Карта дает огромные способности в области ясновидения. Перед Шутом будут открыты все дороги, но важно сделать выбор один раз и следовать ему, не отвлекаясь ни на что другое.