Вот что происходит, когда вы начинаете уважать себя!

Не уважая себя, вы не сможете действительно улучшить себя и свою жизнь. Почему? Ну, потому что чувство собственного достоинства является основой для успешной жизни, которую мы строим для себя. Когда этого фундамента не достает, нам не на что опираться. Самолюбие влияет на ваши отношения, вашу карьеру, ваш взгляд на мир. К сожалению, у многих людей нет развитого чувства собственного достоинства. Это происходит из-за отсутствия хорошего отношения к самому себе, но, к счастью, каждый может научиться любить и почитать себя, изменяя свою модель мышления! 

Вот 5 вещей, которые происходят после того, как вы начинаете уважать себя!

1. Вы научитесь любить себя

Самолюбие и самоуважение в значительной степени идут рука об руку. Люди, у которых есть чувство собственного достоинства, как правило, имеют лучшую самооценку, что приводит к большой любви к себе. Учиться любить в целом и любить себя имеет важное значение для вашей жизни. Во-первых, вы после этого не потерпите что-то или кого-то, кто не будет  любить вас так, как вы себя любите.

Вы больше не будете привлекать в свою жизнь токсичные дружеские отношения или романтические отношения, потому что уровень любви, который у вас есть, не позволит этого.  Вы не будете делать работу, которую вы ненавидите, потому что это означает, что вы не любите и не уважаете себя достаточно, чтобы делать то, что вам действительно нравится. Список можно продолжать бесконечно, но дело в том, что самоуважение прокладывает путь к самолюбию и, вооружившись этим, ваша жизнь станет процветать, как никогда раньше!


Больше интересных обсуждений в нашей группе


2. Вы полюбите одиночество

Люди, которые неуважительно относятся к себе, обычно не любят одиночество, потому что их пугает оставаться наедине со своими мыслями и чувствами. Почему? Ну, если у вас нет чувства собственного достоинства, вы, вероятно, не очень любите себя и допускаете много негативных разговоров. Однако, когда у вас есть уважение и любовь к себе, вы сможете говорить с самим собой, и будете с нетерпением ждать момента, когда наконец останетесь наедине с самим собой. 

3. Вы не будете переживать о том, что думают другие

Люди с низкой самооценкой и чувством собственного достоинства склонны относиться к другим людям, чтобы те их принимали и восхищались ими.  Однако, когда вы улучшаете свое мнение о себе, все это меняется.  Вы будете чувствовать себя комфортно в своей собственной коже, потому что вы поймете, что имеет значение только ваше мнение о себе. 


4. Мир станет немного ярче

Когда вы не уважаете и не любите себя, у вас бывает довольно мрачное представление об окружающем вас мире.  Ваши мысли диктуют вашу реальность, поэтому все, что вы видите в себе, распространится на вашу жизнь. Таким образом, уважая и любя себя, вы научитесь иметь более позитивный взгляд на мир, который поможет вам получить больше оптимизма в отношении себя и всего мира. Такое отношение поможет вам более эффективно преодолевать препятствия и проблемы в жизни.

5. Зона комфорта вас больше не устраивает

Для большинства людей мир кажется довольно страшным, поэтому они прячутся внутри своих оболочек, чтобы избежать чего-то неудобного и некомфортного. Однако, они не видят, что их дискомфорт происходит изнутри. Они не доверяют и не любят себя настолько, чтобы видеть, что у них есть все необходимые инструменты для создания жизни, о которой они мечтают. Однако уважающие себя люди доверяют своим способностям и любят бросать себе вызовы, чтобы проверить свои предельные способности. Они знают, что самоналоженные ограничения только удерживают их от развития!


Перевод и адаптация: "esotericblog"