Можно ли унаследовать эмпатию?



Ответ будет неутешительным - нет! Эмпатия - это не то, что вы можете унаследовать от своих родителей. Скорее, это приобретенное качество, которое вы получаете в подарок.

Причины, по которым вы можете получить этот дар: 1) Ваш ангел-хранитель, возможно, чувствовал, что это ваше призвание или 2) ваше духовное путешествие привело вас к этому эволюционному событию! 

Эмпатия - это то, что глубоко связано не только с вами, но и с окружающими вас людьми. Вы в конечном итоге тратите много энергии и духовной силы на исцеление других людей, и с вашей стороны она становится более или менее компульсивной.

Так что это в значительной степени двустворчатый меч: вы становитесь более просвещенным и более духовным в целом, но в то же время глубоко утомленным и истощенным.


Кроме всего прочего, вы должны быть готовы принять этот подарок. Это скорее ответственность, чем подарок, потому что вы вряд ли будете использовать его для себя. Поэтому, естественно  - это не то, что передается потомкам следующего поколения.

Вместо этого Вселенная дарует это людям, которые достигают этой продвинутой стадии духовного пробуждения, когда они могут исцелять и контролировать не только себя, но и окружающих. 

Эти люди должны быть в мире и гармонии с собой и со Вселенной, чтобы фактически успокоить боль, страхи и опасения окружающих людей. 


Перевод и адаптация: "esotericblog"