Следите за тем, кто вас окружает. Вы впитываете их энергию


Энергия везде, и ее эффекты реальны. Вы заметили, что компания, в которой вы находитесь, оказывает значительное влияние на ваши энергетические уровни? Например, одна из причин, по которой вам нравится общаться с лучшими друзьями или любимыми родственниками, вероятно, в том, что они благотворно влияют на ваше настроение. С другой стороны, мы все знаем, пару людей, которых лучше всего назвать «токсичными». Это люди, которые, похоже, заставляют окружающих чувствовать себя отрицательными, истощенными или даже подавленными через короткий промежуток времени в их присутствии.

Вселенная и все в ней состоят из атомов, которые частично состоят из энергии. Поэтому мы не должны удивляться тому, что энергия, которую мы передаем и с которой сталкиваемся, формирует нашу жизнь на нескольких уровнях.




Наука доказала, что негативные люди влияют на нашу энергию

Исследователи из университета Билефельда в Германии продемонстрировали, что растения обладают способностью не только создавать глюкозу, используя энергию солнца посредством фотосинтеза, но также могут поглощать энергию у других растений, растущих поблизости. Это открытие было объявлено крупным прорывом, когда дело дошло до понимания того, как растения, в данном случае водоросли, могут получать свои энергетические потребности через множество механизмов. Кроме того, это исследование также может помочь нам понять, как люди могут исцелять и помогать друг другу, используя не что иное, как их естественные энергетические уровни.

От растений до людей

Немецкий врач Оливия Бадер-Ли прокомментировала результаты этих исследований и связала их с человеческими взаимодействиями. «Тело человека очень похоже на растение, которое отсасывает и поглощает энергию, необходимую для питания вашего эмоционального состояния», - отмечает она. Она также считает, что мы стали отчуждены от природы и слишком быстро упустили из виду роль биоэнергетики в нашей повседневной жизни.

Характер кармы

Этот вид исследований только начинается, но увлекательно рассматривать конечные последствия будущих результатов. Те, кто практикует энергетическую медицину и лечебные системы, такие как Рейки, уже давно свидетельствуют о воздействии человеческой энергии. Вполне возможно, что в один прекрасный день мы сможем лучше понять и измерить механизмы, с помощью которых эти передачи энергии могут произойти.


Исследования биоэнергетики также имеют последствия для тех, кто верит в закон кармы. По сути, те, кто верят в карму, утверждают, что существуют естественные последствия для мыслей и действий, будь то положительные или отрицательные.

Биоэнергетика может все же помочь нам понять природу кармы и то, какие эффекты отправки положительной или отрицательной энергии во вселенную могут быть. Эти темы могут в конечном итоге приблизиться к пониманию того, как мы, как люди, можем оказывать положительное влияние друг на друга, природу и вселенную в целом.