5 ретроградов одновременно!? В этом есть свои преимущества!


В этом году мы уже испытали несколько планетарных ретроградов, которые были достаточно мощными в сочетании с космическими событиями, которые диктуют радикальные энергетические сдвиги на нашей планете. Однако каждый планетарный ретроград представляет собой внутреннюю работу и усилия к глубокому личному признанию и проницательности.

Процесс ретроградного движения - это когда планета, кажется, движется в обратном направлении. Это также имеет символическое значение для человеческой природы из-за интенсивной глубокой работы, которая происходит внутри всех нас, из-за способности и необходимости отрываться от бремени прошлого и подниматься на новый уровень прогресса во всех сферах жизни.

Лето 2018 года будет вершиной этого года бурных энергетических изменений. Мы испытаем самое долгое Лунное затмение в этом столетии, и мы сразу испытаем 5 ретроградов!

Между 26 июня и 10 июля 5 планет перейдут в ретроградное движение! 

Юпитер ретроградный - с 8 по 10 июля.
Сатурн ретроградный - с 17 по 6 сентября.
Плутон ретроградный - с 22 апреля по 30 сентября.
Нептун ретроградный - с 18 июня по 24 ноября.
Марс ретроградный - с 26 по 27 августа.


Юпитер начнет процесс очищения вашей жизни. Это заставит вас пересмотреть свои ценности в жизни и выбрать те, которые лучше резонируют с вашей жизненной миссией. Он также укажет на любые существующие проблемы со здоровьем.  Это хорошее время для любых программ детоксикации.

Ретроградный Сатурн, планета обязанностей и уроков, пойдет еще глубже в вопросе переоценки вашей жизни и попросит заглянуть в ваши кармические проблемы, которые вы несёте с собой, и освободит вас от их. Он также рассмотрит ваши обязательства и переоценит, какие из них вы хотите сохранить.

В то время как Юпитер и Сатурн нацелены на практические стороны вашей жизни, ретроградный Плутон будет больше касаться вопросов вашего подсознания и убеждений. Что для вас истина? Возможно, настало время отпустить старые убеждения или ядовитых людей и больше времени уделять вашему духовному путешествию с целью развить ваше сознание!

Затем приходит творческий Нептун, который будет раскрывать любые негативные эмоции, которые вы все еще несете в себе. У вас есть сомнения в себе или страхи? Нептун сделает то, что нужно, чтобы разблокировать эти чувства, чтобы их можно было освободить с миром. В это время полезно потратить больше времени на творческую работу и посетить музеи, художественные галереи и другие места, которые подпитывают творческую энергию.

Наконец, пятая часть планетарных ретроградов - Марс. Планета воина может быть довольно хаотичной, но этого не должно быть. Ретроградное движение этой планеты  пробудит мотивацию и силу действия, чтобы помочь вам двигаться вперед во всех сферах жизни!

Вместе эти пять планетарных ретроградов избавят вас от всего, что больше не служит вам, все, включая убеждения и привычки, чтобы подготовить вас к тому, чтобы вы стали еще лучше! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"